15座特殊检查桥梁病害维修处治工程(第二次)--评标结果公示

15座特殊检查桥梁病害维修处治工程(第二次)--评标结果公示

发布于 2025-03-11
岩土****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

15座****点击查看维修处治工程(第二次)-评标结果公示
项目及标段名称 15座****点击查看维修处治工程(第二次)--15座****点击查看维修处治工程(第二次)--
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看196
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看196
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0812-****点击查看231
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-03-10 09:30
公示期 2025-03-11 22:00 至 2025-03-14 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看050 ****点击查看050 99.6 第二名 **集锦****点击查看公司 ****点击查看450 ****点击查看450 98.05 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看779 ****点击查看779 95.18
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 任文欢 一级注册建造师证书 浙151****点击查看****点击查看01583 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 李义明 道路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**集锦****点击查看公司)
项目负责人 蒋忠虎 二级建造师 云253****点击查看****点击查看35166 交通工程、公路工程 中级工程师
项目技术负责人 黄奎 安全生产考核合格证书 云交安B21G06212 交通工程、公路工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 郑国东 一级建造师注册证 渝150****点击查看****点击查看00519 道路 中级
项目技术负责人 赖军 职称证 010****点击查看00184 公路 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**壮****点击查看发展中心 ****点击查看中心2022年普通国省干线危旧桥梁改造工程№1合同段 ****点击查看1019 ****点击查看1227 该项目公路等级为二级,有大桥1座,芦冲口大桥,桥梁共长133.08米,中桥3座,芦冲口中桥、草寺中桥和吐水河中桥,桥梁共长246.97米。 ****点击查看8282 潘金龙
****点击查看**公司 机场、**邛、邛名、成灌和成彭等五条****点击查看维修处理工程 ****点击查看0501 ****点击查看0629 本项目五条高速公路的桥梁、****点击查看维修处治。 ****点击查看661 陈建
**市富****点击查看保障中心 **市**区2023年普通国道桥梁维修加固工程 ****点击查看0915 ****点击查看1213 本标段主要对东吴大桥、上里溪桥进行维修加固 ****点击查看069 陈建
****点击查看管理处 **市G312直湖港大桥应急养护工程 ****点击查看1015 ****点击查看0624 直湖港大桥位于**市**区G312沪霍线 ,跨越直湖港河(Ⅳ级航道)。本桥建成于2002年,跨径为8-20+70+4-20+8+4-20m,设计荷载等级为汽-20,挂-100。单幅桥面净宽11.25m,全宽14.0m;本次应急养护主要对该桥现状病案进行维修改造,更换支座、增设吊杆等,具体详见施工图纸。 ****点击查看191 李义明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公****点击查看公司 S10(**绕城)高速公**线一期独柱墩桥梁加固工程 ****点击查看0325 ****点击查看0803 绕**线一期独柱墩桥梁加固工程,主要工程内容包括:独柱墩增设钢盖梁、部分墩柱增设钢套箍,植筋,新、旧混凝土结合面界面处理及施工期间的交通管理等。 ****点击查看5768
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看管理处 **市G312直湖港大桥应急养护工程 ****点击查看1015 ****点击查看1218 1、桥涵工程:完成桥梁简支梁顶升与支撑系统17(16+1)处:更换普通支座250*41m336个:更换滑板支座250*43m24套:更换GPZ盆式6000型支座2建设单位设计单位套:完成支座脱空填塞镀锌钢板处理27处:完成临时钢横梁构件等签名:(盖章)签名:76627.2kg,环氧砂浆0.5m3:完成吊杆安装等(含桥面开孔、吊杆及螺母、砼锲型块、预应力张拉 、支架搭设、检测等)208根。2、安全设施:凿除沥青层1.8m3、凿除铺装砼2.3m3;完成护栏改造共152m; ****点击查看191 李义明
第二中标候选人类似业绩(**集锦****点击查看公司)
****点击查看****点击查看公司 **榆神高速2024年桥梁、隧道病害处治专项工程 ****点击查看1105 ****点击查看1217 对榆神高速桥梁(特大桥1座、大桥31座 、中桥17座、小桥及其他桥30座进行裂缝封闭(封闭宽度≧25mm.厚度≧1mm)2067.75m、压力灌胶(刮压宽度2-3cm.厚度2mm)1981.2m、梁体顶升18孔、更换橡胶支座60块、伸缩缝自流平密封胶1188.4m、D16伸缩缝 更换130.75m、无螺栓梳齿板型伸缩缝D240型24.5m、破损漏筋481.7m2、侵蚀处治4座、隧道(中隧道1座、短隧道2座)、缝状渗漏水处治160m、环氧树脂注胶封闭0.2mm≦宽度≦0.5mm58.58m等。 ****点击查看773 王椰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**集锦****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**集锦****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**岑兴****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司 ****点击查看至**及**至**高速公**梁病害处治专项工程 ****点击查看0606 ****点击查看1130 ****点击查看至**及**至**高速公**梁病害处治专项工程施工里程共计217.45公里,其中1.环氧砂浆修补缺陷(表面厚度3cm)1210.31㎡;环氧混凝土修补缺陷(表面厚度10cm)47.5㎡。2.裂缝修补(0.15mm≤W<1.5mm)1414.68m,W<0.15mm1321.52m。3.更换伸缩缝橡胶带522.4m;更换GQF-Z60型伸缩缝352.91m;更换GQF-Z80型伸缩缝 77.1m;更换GQF-MZL160型伸缩缝39.5m;更换GQF-MZL240型伸缩缝12.7m。4.更换支座合计2055.73dm3;支座脱空处治8.41㎡;顶升主梁140处;支座垫石修补2.16㎡;钢垫板除锈0.78㎡。5.PVC管Φ200mm480m;Q355b钢板5354.45kg;精轧螺纹钢筋JL25 长L=8.0m 554.4kg;精轧螺纹钢筋JL25 长L=4.0m246.8kg;PVC管Φ50mm26.1m;6.水泥混凝土桥面铺装3m3。 ****点击查看585 刘红军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 投标文件格式; 406376:(投标文件格式)未按招标文件要求上传工程量清单说明; 963279:(投标文件格式)未按招标文件要求上传工程量清单说明。; 881731:(投标文件格式)已标价工程量说明与招标文件不一致。; 731299:(投标文件格式)未按招标文 件要求上传工程量清单说明。; 33258:(投标文件格式)无清单编制说明; 无 **省****点击查看公司 资格条件; 406376:(资格条件)业绩不符合招标文件要求; 963279:(资格条件)业绩不符合招标文件要求。; 881731:(资格条件)业绩不符合招标文件要求。; 731299:(资格条件)业绩不满足招标文件要求。; 33258:(资格条件)业绩不符合招标文件要求; 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看运输局 联系电话:0812- ****点击查看314
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0812- ****点击查看314
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 岩土****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 313次, 占比 99.37%
重点地区: 浙江, 中标 133次, 占比 42.22%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 28991.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 44 次, 占比 91.67%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
凯天****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 85 次, 占比 94.44%
重点地区: 四川, 中标 36 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0