保定农商行第二批线路整改项目中标候选人公示

保定农商行第二批线路整改项目中标候选人公示

发布于 2025-06-05
河北****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉810人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看商行第二批线路整改项目

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看商行第二批线路整改项目中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001015

公示内容:


标段: ****点击查看商行第二批线路整改项目

所属专业: 电力、热力生产和供应业

所属地区: **省/**市/**区

开标时间: 2025-06-04

开标地点: 能信电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025-06-06

公示截止日期: 2025-06-09




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看100.00(元) ****点击查看100.00(元) 合格 75日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看950.00(元) ****点击查看950.00(元) 合格 75日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看200.00(元) ****点击查看200.00(元) 合格 75日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘文亮 其他 二级注册建造师 冀213****点击查看44424
2 ****点击查看**公司 张晓峰 其他 二级注册建造师 冀213****点击查看48575
3 ****点击查看公司 刘燕 工程师 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看33870

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / /
3 ****点击查看公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 刘文亮 / / / /
2 ****点击查看**公司 张晓峰 / / / /
3 ****点击查看公司 刘燕 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 3.60 3.57 3.50 4.15 3.50
2 ****点击查看 4.50 4.22 4.00 4.50 4.50
3 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看公司 3.80 3.83 3.80 4.30 4.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 41.30 38.11 49.00 44.38 45.00
2 ****点击查看 49.00 44.22 47.50 45.46 47.70
3 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看公司 42.10 37.21 45.50 41.35 46.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 39.77 86.99
2 ****点击查看 39.97 91.09
3 ****点击查看**公司 0 0
4 ****点击查看公司 39.65 86.03


6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看**公司 形式评审未通过; 评委会意见: 授权委托书未按照招标文件要求提供法定代表人身份证。


7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市天鹅中路177号

地址:**省**市**区西三庄街道景悦街2****点击查看广场B座709

联系人:胡雅洁

联系人:**玮

电话:0312-****点击查看979

电话:0311-****点击查看2558

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8 .其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 16 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 39次, 占比 70.91%
重点地区: 河北, 中标 54次, 占比 98.18%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 5967.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
保定****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 646 次, 占比 83.9%
重点地区: 北京, 中标 384 次, 占比 49.87%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 74079.42
河北****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 368.8