[河南省﹒许昌市﹒鄢陵县][公开招标]Y2025GZ009 鄢陵县集中式储能项目擎升变线路改造工程(不见面开标)-评标公示

[河南省﹒许昌市﹒鄢陵县][公开招标]Y2025GZ009 鄢陵县集中式储能项目擎升变线路改造工程(不见面开标)-评标公示

发布于 2025-03-21
河南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

****点击查看 **县集中式储能项目擎升变线路改造工程(不见面开标)-评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:**县集中式储能项目擎升变线路改造工程

2.项目编号:****点击查看

3.招标控制价:****点击查看4014.00元

4.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5.计划工期:合同签订后90日历天

6.评标办法:综合评估法

7.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年02月27日至2025年03月20日在《**省电子招标投标公共服务平台》《【**公共**交易平台(**省●**市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有4家;其中外地企业有4家,分****点击查看公司、****点击查看、**宇****点击查看公司、****点击查看集团有限公司。

项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

**县集中式储能项目擎升变线路改造工程

开标时间

2025年03月20日9:30分

开标地点

****点击查看交易中心开标一室

评标时间

2025年03月20日11:20分

评标地点

****点击查看交易中心评标一室

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

投标工期(日历天)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看公司

****点击查看2372

张会攀

90日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

****点击查看

****点击查看2866

姜学正

合同签订后90 日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

**宇****点击查看公司

****点击查看2539

李振朋

合同签订后90 日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看2666

高晓飞

合同签订后90 日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

****点击查看4014.00元

计划工期

合同签订后90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况如下:

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:经查看,****点击查看集团有限公司、**宇****点击查看公司两家投标单位CPU序列号相同,其他硬件特征码均不相同,四家投标单位均可进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

**宇****点击查看公司

3

****点击查看集团有限公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

1

投标人:****点击查看公司。

原因:未按招标文件格式提供附2主要项目管理人员简历表,不符合第八章“投标文件格式”的规定。条款号:第三章评标办法2.1.1形式评审。

(二)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

****点击查看

技术标

(40分)

投标报价

(30分)

综合标

(30分)

评委1

34.5

26.95

28.5

评委2

33.9

26.95

28.5

评委3

31.7

26.95

28

评委4

31.2

26.95

28

评委5

33.8

26.95

27

最终得分

87.97

企业得分

**宇****点击查看公司

技术标

(40分)

投标报价

(30分)

综合标

(30分)

评委1

32.5

25.97

12.5

评委2

32.5

25.97

13.3

评委3

31.4

25.97

13

评委4

31.2

25.97

13

评委5

33.2

25.97

12

最终得分

70.89

企业得分

****点击查看集团有限公司

技术标

(40分)

投标报价

(30分)

综合标

(30分)

评委1

31.5

24.62

12

评委2

32.5

24.62

13.2

评委3

31.3

24.62

13

评委4

31.2

24.62

13

评委5

32.3

24.62

12

最终得分

69.02

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

单位名称

综合得分

排序

****点击查看

87.97

1

**宇****点击查看公司

70.89

2

****点击查看集团有限公司

69.02

3

六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

****点击查看

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(40分)

1.内容完整性(0-1分)

1

0.8

0.8

0.7

0.8

2.主要施工方案与技术措施(0-5分)

4.5

4.2

4.2

4

4.5

3.质量管理体系与措施(0-5分)

4.5

4.3

4

4

4.5

4.安全管理体系与措施(0-5分)

4.2

4.4

4

4

4.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-5分)

4.3

4.3

4

4

4.5

6.工期保证措施(0-5分)

4.5

4.5

4

4

4.5

7.拟投入**配备计划(0-2分)

1.8

1.7

1.5

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0-2分)

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

9.施工总平面图布置(0-2分)

1.7

1.7

1.6

1.5

1.5

10.技术创新的应用实施措施(0-2分)

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、

新材料、BIM 等的程度(0-2分)

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-2分)

1.6

1.7

1.5

1.5

1.5

13.风险管理措施(0-2分)

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

小计

34.5

33.9

31.7

31.2

33.8

技术标平均得分

33.02

报价部分(30分)

1.报价部分(0-30分)

26.95

26.95

26.95

26.95

26.95

小计

26.95

26.95

26.95

26.95

26.95

报价部分得分

26.95

综合标

(30分)

1.企业业绩(0-5分)

5

5

5

5

5

2.企业实力(0-13分)

13

13

13

13

13

3.服务承诺(0-10分)

8.5

8.5

8

8

7

4.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

28.5

28.5

28

28

27

综合标平均得分

28

最终得分

87.97

第二中标候选人

**宇****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(40分)

1.内容完整性(0-1分)

1

0.8

0.8

0.7

0.8

2.主要施工方案与技术措施(0-5分)

4

4.1

4.1

4

4.5

3.质量管理体系与措施(0-5分)

4.2

4.2

4

4

4.2

4.安全管理体系与措施(0-5分)

4

4.2

4

4

4.2

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-5分)

4.2

4

4

4

4.5

6.工期保证措施(0-5分)

4.2

4.3

4

4

4.5

7.拟投入**配备计划(0-2分)

1.7

1.6

1.5

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

9.施工总平面图布置(0-2分)

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

10.技术创新的应用实施措施(0-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、

新材料、BIM 等的程度(0-2分)

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

13.风险管理措施(0-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

小计

32.5

32.5

31.4

31.2

33.2

技术标平均得分

32.16

报价部分(30分)

1.报价部分(0-30分)

25.97

25.97

25.97

25.97

25.97

小计

25.97

25.97

25.97

25.97

25.97

报价部分得分

25.97

综合标

(30分)

1.企业业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

2.企业实力(0-13分)

3

3

3

3

3

3.服务承诺(0-10分)

7.5

8.3

8

8

7

4.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

12.5

13.3

13

13

12

综合标平均得分

12.76

最终得分

70.89

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(40分)

1.内容完整性(0-1分)

1

0.8

0.8

0.7

0.8

2.主要施工方案与技术措施(0-5分)

4

4

4

4

4.2

3.质量管理体系与措施(0-5分)

4

4.2

4

4

4.2

4.安全管理体系与措施(0-5分)

4

4.3

4

4

4.2

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-5分)

4

4.2

4

4

4.2

6.工期保证措施(0-5分)

4

4.2

4

4

4.2

7.拟投入**配备计划(0-2分)

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

8.施工进度表与网络计划图(0-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

9.施工总平面图布置(0-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

10.技术创新的应用实施措施(0-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

11.采用新工艺、新技术、新设备、

新材料、BIM 等的程度(0-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

13.风险管理措施(0-2分)

1.4

1.5

1.5

1.5

1.5

小计

31.5

32.5

31.3

31.2

32.3

技术标平均得分

31.76

报价部分(30分)

1.报价部分(0-30分)

24.62

24.62

24.62

24.62

24.62

小计

24.62

24.62

24.62

24.62

24.62

报价部分得分

24.62

综合标

(30分)

1.企业业绩(0-5分)

0

0

0

0

0

2.企业实力(0-13分)

3

3

3

3

3

3.服务承诺(0-10分)

7

8.2

8

8

7

4.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

小计

12

13.2

13

13

12

综合标平均得分

12.64

最终得分

69.02

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

注册地址:**省**市**县杨屯乡扬光路与商政路交叉口东150米**

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

统一社会信用代码:****点击查看1700MA3XD9H9XW

投标报价:****点击查看2866.00元

大写:壹仟零玖拾万贰仟捌佰陆拾陆元整

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后90日历天

项目负责人:姜学正

证书名称及编号:一级建造师 豫141****点击查看****点击查看04006

投标文件中填报的企业业绩:

1、****点击查看原**220千伏线路工程

2、**杭盖500kV ****点击查看工程部分(建筑工程)

3、后山风电汇集(包风1)500千伏输变电工程-线路工程部分II

4、**电网纵向通道加强(英华至包北)双回500千伏线路工程(线路部分含配套光缆)

5、包风2(**后山风电汇集二期)500千伏输变电工程-线路工程部分Ⅲ

6、布乌开关站500千伏输变电工程-线路工程部分1(断开接入、布乌变侧)工程标段三

7、东苏500kV输变电工程-线路工程部分(阿旗段)

投标人资质:电力工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备

第二中标候选人:**宇****点击查看公司

注册地址:****点击查看中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200****点击查看中心)

企业性质:****点击查看公司(自然人独资)

统一社会信用代码:****点击查看1422MA9GKRHGX6

投标报价:****点击查看2539.00元

大写:壹仟壹佰零壹万贰仟伍佰叁拾玖元整

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后90日历天

项目负责人:李振朋

证书名称及编号:二级建造师 豫241****点击查看45095

投标文件中填报的企业业绩:无

投标人资质:电力工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

注册地址:**省****点击查看原区**西路43号**大厦A 座9 层902 号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

统一社会信用代码:****点击查看0103MA46HLB85Q

投标报价:****点击查看2666.00元

大写:壹仟壹佰壹拾陆万贰仟陆佰陆拾陆元整

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后90日历天

项目负责人:高晓飞

证书名称及编号:一级建造师 豫141****点击查看****点击查看03812

投标文件中填报的企业业绩:无

投标人资质:电力工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜: 无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年3月21日--2025年3月24日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县产业集聚区创业大道中段路西

联系人:王女士

联系电话:0374-****点击查看889

监督部门:****点击查看委员会

联系电话:0374-****点击查看791

代理机构:****点击查看

地 址:**省****点击查看示范区宏腾路以北竹林路以东深商大厦第 1 幢 1 单元17 层

联 系 人:颜先生

电 话:183****点击查看7985

****点击查看

2025年3月21日



附件(2)
评标报告-3-21.pdf
下载预览
评标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 8次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 83.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9788.23
关键词