**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看功能室(****点击查看中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
****点击查看835.50 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 易明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看581.91 | 项目负责人 | 顾宝明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看601.98 | 项目负责人 | 潘瀚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **海昂****点击查看公司 | 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) | 2 | **浩栩****点击查看公司 | 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) | 3 | ****点击查看**公司 | 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **明诚****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | **厚博建筑****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 连****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 南****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **市恒祥****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 | 1 | **明诚****点击查看公司 | ****点击查看774.11 | -- | -- | -- | 97.85 | 97.85 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看656.68 | -- | -- | -- | 96.11 | 96.11 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看355.76 | -- | -- | -- | 93.85 | 93.85 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看768.27 | -- | -- | -- | 86.76 | 86.76 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看835.50 | -- | -- | -- | 99.01 | 99.01 | 6 | **厚博建筑****点击查看公司 | ****点击查看534.63 | -- | -- | -- | 97.67 | 97.67 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看866.35 | -- | -- | -- | 89.84 | 89.84 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看638.75 | -- | -- | -- | 97.89 | 97.89 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看581.91 | -- | -- | -- | 98.54 | 98.54 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看601.98 | -- | -- | -- | 97.89 | 97.89 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看570.30 | -- | -- | -- | 89.27 | 89.27 | 12 | 连****点击查看集团有限公司 | ****点击查看938.43 | -- | -- | -- | 89.48 | 89.48 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看079.42 | -- | -- | -- | 96.61 | 96.61 | 14 | 南****点击查看公司 | ****点击查看522.07 | -- | -- | -- | 95.75 | 95.75 | 15 | **市恒祥****点击查看公司 | ****点击查看503.98 | -- | -- | -- | 97.28 | 97.28 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看642.11 | -- | -- | -- | 95.56 | 95.56 | 17 | ****点击查看公司 | ****点击查看997.08 | -- | -- | -- | 88.67 | 88.67 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1值:10%;G2值:10%;评标基准价方法:方法一:K值:95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-19 |