县道X211大江线灾后改造提升工程-重新招标的中标结果公告

县道X211大江线灾后改造提升工程-重新招标的中标结果公告

发布于 2024-11-08
福建****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息472条

立即监控

县道X211大江线灾后改造提升工程-重新招标(施工招标),工程预算价:****点击查看803.00元,发包价:****点击查看803.00元, 招标编号为:****点击查看,该工程招标方式为:公开招标。 2024年10月31日开标,2024年10月31日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
****点击查看小组名单
备注
****点击查看
合理低价法
****点击查看797.00
合格
合格
/
刘述何
370779.70
0.0
180
合格
****点击查看**公司未按招标文件格式提交保证金;****点击查看**公司法人未按招标文件格式要求签章;**市鸿华通****点击查看公司未按招标文件格式要求提交保证金;****点击查看**公司根据标书2.1.3(8)工伤保险费未单列。上述四家投标单位按废标处理。
许剑雄、兰国宁、李秋良、李少强、吴硕
****点击查看委员会评标报告,确定****点击查看为中标人。现在**市公共**交易网上公示。中标公示期自2024年11月08日至2024年11月18日。
备注:根据**省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
****点击查看
招标代理
****点击查看
联系地址
**省**市**区
联系地址
**市**区龙桥街道东园西路1033号4#602室
联系人
陈先生
联系人
徐先生
电话 / 传真
0594-****点击查看021
电话 / 传真
131****点击查看8229
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 25 次; 共合作装修供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1493.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 45 次, 占比 90.0%
重点地区: 福建, 中标 45 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 377.45
莆田****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 903.38
关键词