黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工第1标段

黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工第1标段

中国****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

**九寨站市政配套改造提升工程项目施工评标结果公示
项目及标段名称 **九寨站市政配套改造提升工程项目施工**九寨站市政配套改造提升工程项目施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看3983
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看3983
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看8798
开标地点 标室28(**) 开标时间 2025-09-28 09:30:00
公示期 2025-09-30 00:00:00至2025-10-13 23:55:00 投标最高限价(元) ****点击查看0703.150000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9492.47 ****点击查看0922.29 97.01 第二名 四****点击查看公司 ****点击查看6298.23 ****点击查看7728.05 92.63 第三名 **博****点击查看公司 ****点击查看0141.37 ****点击查看1571.19 92.14
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴骞 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12212 建筑工程 中级
项目技术负责人 喻驰滔 工程师 ****点击查看6565 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张婷婷 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看64382 / /
项目技术负责人 王伟 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看09845 房屋建筑施工 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 詹兵 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看13212 / /
项目技术负责人 何正燕 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看87348 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看检查委员会 ****点击查看纪委****点击查看中心建设项目 2022年8月20日 2024年7月26日 总建筑面积29382平方米,其中地上建筑21834平方米(含留置楼一栋5507平方米、技防楼一栋2557平方米、看护备勤楼一栋13730平方米、门房40平方米),地下建筑7548平方米;室内精装工程;挡墙工程、截洪沟、绿化工程、道路及硬质铺装工程、周边道路工程等总图工程及配套附属设施。 ****点击查看53810.47 庞钱祥
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看纪念馆基础配套设施项目 2022年8月19日 2024年1月25日 建筑面积16259.83㎡,结构类型为框架结构/钢框架结构,层数为二层/三层。 ****点击查看68250.62 张杨
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四****点击查看公司)
**市****点击查看公司 旌坤玲珑项且(设计施工一个标段)设计施工总承包 2023年8月4日 2025年4月16日 该项目规划净用地面积11761.56㎡(约17.64亩),总建筑面积32284.53㎡,其中地上建筑面积:23523.10㎡(包括住宅22806.85㎡,配套设施462.44㎡,架空层253.81㎡);地下建筑面积8761.43㎡,可提供地下停车位236个。主要建设内容包括土建、安装、绿化工程、给排水工程及室外综合管网等基础设施的建设。 ****点击查看32330.00元 向往
****点击查看民政局 **市民政精神卫生福利机构建设项目 2023年1月8日 2024年11月15日 项目总用地面积18738㎡,占地面积约28.11亩,总建筑面积32768㎡,其中地上28200㎡,地下4568㎡,规划床位500床;建设主要****点击查看福利院门诊室、急诊用房,医技用房,行政用房,保障用房,辅助用房,住院用房,以及配套设施设备和总图附属工程等。 ****点击查看89630.00元 杨洪
****点击查看医院 ****点击查看医院公共卫生服务能力提升(德****点击查看指挥中心) 2022年01月17日 2024年05月14日 ****点击查看医院公共卫生服务能力提升(德****点击查看指挥中心)工程****点击查看检察院办公大楼拆除后旧址重建,规划建筑净用地面积5071.83㎡,总建筑面积19570.00㎡,地上建筑面积12100.0㎡,地下建筑面积7470.00㎡。 ****点击查看03144.40元 易东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**博****点击查看公司)
****点击查看中学 ****点击查看中学建设项目、****点击查看中学建设项目(二期)、****点击查看中学建设项目(三期)、****点击查看中学建设项目(四期) 2019.8.28 2022.6.28 ****点击查看中学建设项目:**综合楼8245平方米,食堂浴室开水房2728平方米,学生宿舍2280平方米,门卫室21平方米、运动场8375平方米及附属设施;二期:建教学综合楼9055.96平方米及围墙、堡坎等附属设施;三期:**综合楼3641.57平方米,学生宿舍10306.6平方米,风雨操场及食堂5182.13平方米,运动区卫生间100平方米,门卫室9平方米,运动场12225平方米,广场、道路、绿化等附属设施;四期:**教职工公寓5638.22平方米及附属设施 ****点击查看80764.4元 徐仁德
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**博****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**博****点击查看公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 25.35
****点击查看**公司 未在规定时间内完成解密。
**吉****点击查看公司 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 24.37
****点击查看公司 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 24.5
**省****点击查看公司 ****点击查看8164.23 ****点击查看9594.05 91.74
**省****点击查看公司 ****点击查看6671.43 ****点击查看8101.25 91.62
**市****点击查看公司 ****点击查看8014.36 ****点击查看9444.18 91.57
****点击查看**公司 ****点击查看9137.13 ****点击查看0566.95 91.13
****点击查看公司 ****点击查看4328.80 ****点击查看5758.62 90.91
四****点击查看公司 ****点击查看9391.44 ****点击查看0821.26 90.69
****点击查看公司 ****点击查看3478.97 ****点击查看4908.79 90.16
****点击查看**公司 ****点击查看7735.65 ****点击查看9165.47 89.96
****点击查看公司 ****点击查看6379.15 ****点击查看7808.97 87.82
****点击查看**公司 ****点击查看4776.54 ****点击查看6206.36 87.38
**省建****点击查看公司 ****点击查看1343.80 ****点击查看2773.62 87.34
****点击查看公司 ****点击查看3173.92 ****点击查看4603.74 87.1
****点击查看公司 ****点击查看7898.01 ****点击查看9327.83 86.93
**省****点击查看公司 ****点击查看3636.18 ****点击查看5066.00 86.34
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3177.08 ****点击查看4606.90 86.31
****点击查看公司 ****点击查看0035.61 ****点击查看1465.43 85.85
**省****点击查看公司 ****点击查看0649.36 ****点击查看2079.18 85.42
**集****点击查看公司 ****点击查看9200.06 ****点击查看0629.88 85.37
****点击查看公司 ****点击查看3173.93 ****点击查看4603.75 85.09
****点击查看**公司 ****点击查看3173.55 ****点击查看4603.37 84.38
****点击查看**公司 ****点击查看4555.60 ****点击查看5985.42 84.23
**省泉****点击查看公司 ****点击查看0100.73 ****点击查看1530.55 84.06
****点击查看公司 ****点击查看5160.85 ****点击查看6590.67 83.81
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5160.85 ****点击查看6590.67 83.53
****点击查看公司 ****点击查看9097.15 ****点击查看0526.97 83.53
**省****点击查看公司 ****点击查看5474.90 ****点击查看6904.72 83.25
****点击查看公司 ****点击查看3513.45 ****点击查看4943.27 83.25
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5226.20 ****点击查看6656.02 83.2
****点击查看公司 ****点击查看5384.48 ****点击查看6814.30 83.1
****点击查看公司 ****点击查看9200.06 ****点击查看0629.88 83.08
**省****点击查看公司 ****点击查看5713.09 ****点击查看7142.91 83.04
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6730.79 ****点击查看8160.61 83
****点击查看公司 ****点击查看5994.84 ****点击查看7424.66 82.94
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7213.13 ****点击查看8642.95 82.93
****点击查看公司 ****点击查看5226.20 ****点击查看6656.02 82.92
众****点击查看公司 ****点击查看9134.71 ****点击查看0564.53 82.85
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7147.78 ****点击查看8577.60 82.84
虹彬****点击查看公司 ****点击查看3239.27 ****点击查看4669.09 82.76
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1186.99 ****点击查看2616.81 82.67
****点击查看公司 ****点击查看4174.85 ****点击查看5604.67 82.64
**省****点击查看公司 ****点击查看9659.17 ****点击查看1088.99 82.38
****点击查看**公司 ****点击查看9330.77 ****点击查看0760.59 82.27
**省****点击查看公司 403695: 采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 38670: 采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 536618:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: ****点击查看公司电子保函方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)607543:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)70356:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 604746:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 403695: 采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 38670: 采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 536618:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: ****点击查看公司电子保函方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)607543:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)70356:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 604746:采用银行电****点击查看公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 0
****点击查看**公司 403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。 403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。 0
林****点击查看公司 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 25.01
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2724
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看2258
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 18次, 占比 78.26%
重点地区: 四川, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中诚****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 332 次, 占比 77.39%
重点地区: 四川, 中标 245 次, 占比 57.11%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 147457.1
中科****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 114 次, 占比 85.07%
重点地区: 四川, 中标 66 次, 占比 49.25%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 20689.13
力方****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 48 次, 占比 67.61%
重点地区: 四川, 中标 31 次, 占比 43.66%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2789.82
关键词