河北烟草教育培训中心除患维修工程施工中标候选人公示

河北烟草教育培训中心除患维修工程施工中标候选人公示

发布于 2024-09-26
河北****公司
联系人联系人121个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1484条

立即监控

****点击查看中心除患维修工程施工中标候选人公示
时间:2024-09-26

一、基本信息

项目名称:****点击查看中心除患维修工程施工

开标时间:2024年09月24日上午09时00分

开标地点:****点击查看交易中心412网上开标室-1机位

公示开始时间:2024年09月27日,

公示结束时间:2024年09月30日

二、中标候选人名单及相关信息

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看5116.45元;

工期(日历天):自合同签订之日起190日历天;

质量标准:合格;

项目经理:张勇、高级工程师、一级注册建造师、冀113****点击查看****点击查看19574

评分结果:96.70。

项目经理业绩:

1.****点击查看人民检察院业务用房改造工程设计、施工总承包

建设单位:****点击查看人民检察院

合同签订时间:2020.1.3

合同签订金额:****点击查看0000.00元

建筑面积:/

2.****点击查看委员会机关办公楼修缮工程工程总承包

建设单位:****点击查看委员会、****点击查看政府****点击查看中心

合同签订时间:2022.****点击查看.20

合同签订金额:****点击查看6348.00元

建筑面积:13598平方米

中标候选人业绩:

1.****点击查看委员会机关办公楼修缮工程工程总承包

建设单位:****点击查看委员会、****点击查看政府****点击查看中心

合同签订时间:2022.****点击查看.20

合同签订金额:****点击查看6348元

建筑面积:13598平方米

2.**省科学技术厅办公业务用房改造修缮项目工程总承包

建设单位:**省科学技术厅、****点击查看政府****点击查看中心

合同签订时间:2022.****点击查看.6

合同签订金额:****点击查看2861元

建筑面积:10437平方米

3.**市****点击查看**基地升级改造工程

建设单位:****点击查看政府

合同签订时间:2022.1.10

合同签订金额:****点击查看4037.75元

建筑面积:89914平方米

4.方庙农贸市场改造项目

建设单位:****点击查看集团有限公司

合同签订时间:2023.1.10

合同签订金额:****点击查看6900元

建筑面积:23536.15平方米

5.****点击查看中心南楼、北楼消防系统改造提升项目工程总承包

建设单位:****点击查看信访局、****点击查看政府****点击查看中心

合同签订时间:2022.****点击查看.9

合同签订金额:****点击查看7064元

建筑面积:9991.9平方米

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看6024.66元

工期(日历天):自合同签订之日起190;

质量标准:合格;

项目经理:范成杰、高级工程师、一级注册建造师、冀113****点击查看****点击查看01660

评分结果:95.30。

项目经理业绩:

1.****点击查看公司****点击查看公司2022年第一批直属单位修缮工程采购项目

建设单位:****点击查看公司****点击查看公司

合同签订时间:2022.****点击查看.31

合同签订金额:****点击查看6504.29元

建筑面积:/

2.****点击查看中心1号办公楼装修改造工程(低压配电开关控制电器设备制造及研发项目1号生产楼室内装修工程施工)

建设单位:**市华****点击查看公司

合同签订时间:2023.3.27

合同签订金额:****点击查看7065.73元

建筑面积:/

中标候选人业绩:

1.原市委院落房产修缮改造项目室内外装修施工

建设单位:**市****点击查看公司

合同签订时间:2022.1.17

合同签订金额:****点击查看7600元

建筑面积:19154.27平方米

2.****点击查看公司****点击查看公司2022年第一批直属单位修缮工程采购项目

建设单位:****点击查看公司****点击查看公司

合同签订时间:2022.****点击查看.31

合同签订金额:****点击查看6504.29元

建筑面积:/

3.****点击查看经营业务用房提升改造项目

建设单位:****点击查看

合同签订时间:2023.4

合同签订金额:****点击查看4797.87元

建筑面积:10000平方米

4.**市健康驿站装修改造工程(低压配电开关控制电器设备制造及研发项目7号生产厂房改造工程)

建设单位:**市华****点击查看公司

合同签订时间:2022.6.17

合同签订金额:****点击查看7062.42元

建筑面积:10500平方米

5.****点击查看中心1号办公楼装修改造工程(低压配电开关控制电器设备制造及研发项目1号生产楼室内装修工程施工)

建设单位:**市华****点击查看公司

合同签订时间:2023.3.27

合同签订金额:****点击查看7065.73元

建筑面积:/

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司;

投标报价:****点击查看2039.12元;

工期(日历天):自合同签订之日起190;

项目经理:谭远东、高级工程师、一级注册建造师、豫141****点击查看****点击查看08418

质量标准:合格;

评分结果:94.52。

项目经理业绩:

1.****点击查看医院新区建设项目装饰装修工程施工(一标段)

建设单位:****点击查看医院

合同签订时间:2020.4.2

合同签订金额:****点击查看1648.99元

建筑面积:/

2.**航****点击查看公司****点击查看中心C号楼升级改造项目

建设单位:**航****点击查看公司

合同签订时间:2021.****点击查看.2

合同签订金额:****点击查看5096.36元

建筑面积:19051.03平方米

中标候选人业绩:

1.**高新区西部铁路****点击查看中心及配套设施建设项目(二期)

建设单位:****点击查看集团有限公司

合同签订时间:2022.****点击查看.7

合同签订金额:****点击查看9183元

建筑面积:29998.77平方米

2.****点击查看医院新院区室内精装修工程施工(一标段)

建设单位:****点击查看医院

合同签订时间:2022.1

合同签订金额:****点击查看7522.27元

建筑面积:/

3.****点击查看学院****点击查看医院改扩建二期综合病房楼室内精装工程一标段

建设单位:****点击查看学院****点击查看医院

合同签订时间:2023.6.28

合同签订金额:****点击查看6770.09元

建筑面积:56540平方米

4.**航****点击查看公司****点击查看中心C号楼升级改造项目

建设单位:**航****点击查看公司

合同签订时间:2021.****点击查看.2

合同签订金额:****点击查看5096.36元

建筑面积:19051.03平方米

5.****点击查看医院新区医院一期工程-室内装饰装修工程一标段

建设单位:**医疗****点击查看公司

合同签订时间:2021.2.26

合同签订金额:****点击查看8710.13元

建筑面积:/

三、全部投标单位:****点击查看公司、****点击查看**公司、

****点击查看、**四汇****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、

北****点击查看集团有限公司。

四、否决投标单位及理由:****点击查看集团有限公司未按招标文件****点击查看事务所或审计机构审计的2023年度财务审计报告(2023年及以后成立的可提供成立以来的财务会计报表),不符合招标文件资格审查要求,初步评审不予通过;****点击查看**公司在中国裁判文书网查询有串通投标行为记录,不符合资格审查要求,初步评审不予通过。

五、公示媒介:**省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、**省公共**交易平台、****点击查看政府网站。

六、提出异议渠道和方式

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:盖先生

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**南大街276号

招标代理:****点击查看

地址:**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:薛先生、盖先生

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 88 次; 共合作装修供应商 67
上次中标企业上次中标企业: 纵揽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 646次, 占比 84.78%
重点地区: 河北, 中标 603次, 占比 79.13%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 57222.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 66 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉林****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 802 次, 占比 83.37%
重点地区: 山东, 中标 518 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 267975.31
中移****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 2527 次, 占比 89.64%
重点地区: 辽宁, 中标 306 次, 占比 10.85%
中标业绩: 上一年中标 731 次, 中标金额 210715.64
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 67 次, 占比 93.06%
重点地区: 河北, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 424.43