G324线漳浦段危旧桥集中改造工程的中标结果公告

G324线漳浦段危旧桥集中改造工程的中标结果公告

发布于 2025-06-13
南平****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息354条

立即监控

G324线**段危旧桥集中改造工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、项目名称:G324线**段危旧桥集中改造工程

2、招标人:****点击查看 联系人:杨工0596-****点击查看590

3、招标代理机构:****点击查看 联系人:小陈0596-****点击查看209

4、交易地点:漳****点击查看交易中心****点击查看中心四楼招拍挂大厅(黄仓村457号))

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分。

7、开标时间:2025年6月9日09:00时

8、中标候选人:****点击查看

投标报价:大写金额:人民币壹仟陆佰零伍万柒仟壹佰玖拾玖元整(含暂列金伍拾万元,电缆、移动通讯和路灯的迁改的费用暂估壹佰贰拾伍万元)【小写:¥****点击查看7199.00元(含暂列金50万元,电缆、移动通讯和路灯的迁改的费用暂估125万元)】

资质类别及等级:公**梁养护甲级资质 企业信用分使用情况:B

项目经理: 田征南 项目经理信用分使用情况:B

资格证书:公路工程二级注册建造师 注册编号:闽235****点击查看****点击查看27292

职称:**中级工程师 证书编号:闽特Z709-06938

安全生产考核合格证:闽交安B(21)G01039

项目总工:张发进

职称:**中级工程师 证书编号:闽Z709-07164

质量要求:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《**省公路养护工程管理实施细则》、《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。

竣工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 、 《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《**省公路养护工程管理实施细则》、《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。

安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》、《公路养护安全作业规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。

计划工期:365日历天。

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

该公司未按招标文件要求提供工程量清单表5.2、5.3、5.5,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

2

****点击查看**公司

该公司投标报价汇总表中的“已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计”金额未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

3

****点击查看**公司

该公司未按招标文件要求提供工程量清单表5.2、5.3、5.5,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

4

****点击查看集团****点击查看公司

该公司未按招标文件要求提供工程量清单编制说明和工程量清单表5.2、5.3、5.5,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

5

**顺联****点击查看公司

该公司投标报价汇总表中的“已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计”金额未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

6

****点击查看公司

该公司投标报价汇总表中的“已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计”金额未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

10、评标委员会名单:连木根(组长)、郭秋贤、李水金、徐坚、范琴兰

11、公示时间:2025年06月10日~2025年06月20日

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

12、公布媒介:**省公共**交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.****点击查看.cn)、****点击查看中心(https://gcjyzx.****点击查看.cn)网站上予以公示。

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

14、监督机构名称:****点击查看运输局0596-****点击查看525

****点击查看改革局0596-****点击查看035

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日 期:2025年06月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 27 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 南平****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17次, 占比 70.83%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2670.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 48 次, 占比 92.31%
重点地区: 江西, 中标 34 次, 占比 65.38%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 477.38
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 84.38%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2214.36
迅捷****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 196.5
关键词