南宁五象新区核心区商务街项目(酒店地块)广悦华酒店先行区硬装装修工程施工(E4501002816024083001001)中标候选人公示

南宁五象新区核心区商务街项目(酒店地块)广悦华酒店先行区硬装装修工程施工(E4501002816024083001001)中标候选人公示

中建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息395条

立即监控

**五象新区核****点击查看酒店****点击查看酒店先行区硬装装修工程施工(****点击查看)中标候选人公示
信息时间:2025-06-05 15:25

项目名称

**五象新区核****点击查看酒店****点击查看酒店先行区硬装装修工程施工

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

**旅发广****点击查看公司

代建单位(如有)

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本次先行区装修区域包含大堂、过道、宴会厅、厨房、礼堂、会议室等,装修建筑面积约7000平方米。

开标时间

2025年05月28日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年 6 月 5 日

公示截止时间

2025年 6 月 10 日

预中标人

/

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看工程局有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看、****点击查看工程局有限公司(联合体)

单位资质

****点击查看:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

****点击查看工程局有限公司:建筑装修装饰工程专业承包一级资质

投标总价

贰仟陆佰陆拾万壹仟肆佰捌拾陆元叁角肆分(¥****点击查看1486.34)

工期

125日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并达到验收合格标准。

项目经理

王浩(注册编号:湘143****点击查看****点击查看02334;身份证号: 430281XXXXXXXX3918)

专职安全生产管理人员

林**(身份证号:530324XXXXXXXX0913)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

美林湾美寓(40地块住宅)公寓装修项目。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团第四****点击查看公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级资质

投标总价

贰仟陆佰柒拾叁万陆仟肆佰柒拾捌元捌角整(¥****点击查看6478.80)

工期

125日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并达到验收合格标准。

项目经理

揭英媚(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00201;身份证号: 440881XXXXXXXX5929)

专职安全生产管理人员

李 俏(身份证号:450922XXXXXXXX3684)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

****点击查看学院****点击查看医院****点击查看人民医院)病房综合楼(3)期室内装修工程。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级资质

投标总价

贰仟柒佰零叁万捌仟陆佰玖拾元肆角叁分(¥****点击查看8690.43)

工期

125日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并达到验收合格标准。

项目经理

罗学勤(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00273;身份证号: 450204XXXXXXXX063X)

专职安全生产管理人员

黄业兵(身份证号:450121XXXXXXXX0612)

方旭(身份证号:452724XXXXXXXX0512)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

****点击查看银行****点击查看公司综合业务大楼外立面改造装修工程。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、被否决投标投标人名称:****点击查看公司;否决原因:投标报价封面编制人未加盖专用章盖章;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件”的B1.4条 “形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

2、被否决投标投标人名称:****点击查看公司;否决原因:技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 的B1.26条“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。

3、被否决投标投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司;否决原因:技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 的B1.26条“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****点击查看.cn/、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/#/index)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看****点击查看管理委员****点击查看环境局

投诉受理电话

0771-****点击查看770

招标人:****点击查看



招标代理机构:****点击查看

2025年 6 月 5 日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-****点击查看酒店先行区硬装装修工程施工.pdf

附件(2)
中标候选人公示-广悦华酒店先行区硬装装修工程施工.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 34 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 118.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中述****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 155 次, 占比 78.68%
重点地区: 广东, 中标 81 次, 占比 41.12%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 8082.37
中建****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 广西, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 108354.63
广西****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 50 次, 占比 94.34%
重点地区: 广西, 中标 50 次, 占比 94.34%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6091.91
关键词