2025年辽宁大通公路工程有限公司装修材料采购项目(第二批)询比采购成交候选人公示

2025年辽宁大通公路工程有限公司装修材料采购项目(第二批)询比采购成交候选人公示

发布于 2025-07-15
沈阳****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1789条

立即监控

2025年****点击查看装修材料采购项目(第二批)

询比采购成交候选人公示

2025年****点击查看装修材料采购项目(第二批)询比采购评审工作于2025年7月14日在**省**市结束,****点击查看小组推荐的成交候选人排序、名称、报价公示如下:

推荐意见

成交候选人

预期不含税成交价

(元)

预期含税成交价

(元)

推荐为第一候选人

****点击查看

****点击查看423.80

****点击查看583.51

推荐为第二候选人

**鑫****点击查看公司

****点击查看564.25

****点击查看944.76

推荐为第三候选人

****点击查看公司

****点击查看508.34

****点击查看765.98

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

供应商名称

被否决依据和原因

**省****点击查看公司

响应文件报价清单第131项单价报价超过单价采购限价,故不符合采购文件第三章评审办法第2.1.3响应性评审标准中“响应报价”的规定。

成交候选人公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“****点击查看集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

监督部门

辽****点击查看集团****点击查看中心 联系电话:024-****点击查看0776

辽****点击查看集团纪检监察部 联系电话:024-****点击查看2067

**交投****点击查看公司纪检部 联系电话:024-****点击查看5760

****点击查看纪检部 联系电话:024-****点击查看6545

采 购 人:****点击查看

地 址:**市**区河榕路1号

联 系 人:张先生

电 话:195****点击查看3312

采购代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路 25 号 1 幢 4-5 层

联 系 人:邓先生

电 话:024-****点击查看5378

邮 箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 54 次; 共合作装修供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1155.55
大连****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 574.06
辽宁****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 辽宁, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 253.33