舒庐干渠柯西支渠0+000~4+080段续建配套与现代化改造工程等3个项目施工标中标候选人公示

舒庐干渠柯西支渠0+000~4+080段续建配套与现代化改造工程等3个项目施工标中标候选人公示

发布于 2025-08-22
安徽****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2667条

立即监控

舒庐干渠柯西支渠0+000~4+080段续建配套与现代化改造工程等3个项目施工标中标候选人公示

【信息时间:2025-08-22 】

**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程舒庐干渠柯西支渠0+000~4+080段续建配套与现代化改造工程等3个项目施工标中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称:**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程舒庐干渠柯西支渠0+000~4+080段续建配套与现代化改造工程等3个项目施工标

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2025年7月29日

开标日期:2025年8月20日

**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程舒庐干渠柯西支渠0+000~4+080段续建配套与现代化改造工程等3个项目施工标中标候选人结果公示如下:

第一中标候选人名称:****点击查看

地址:****点击查看**经济开发区**佳海产业**A区A19、A20幢

投标报价:(大写)壹仟捌佰伍拾叁万捌仟贰佰陆拾捌元伍角柒分(小写****点击查看8268.57元)

工程质量:合格

工期:242日历天

项目经理:沈厚明

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(皖234****点击查看03859)

技术负责人:王安全

证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(934****点击查看****点击查看01070179)

投标人业绩:**县撮镇灌区续建配套及节水改造工程施工标

项目经理业绩:/

技术负责人业绩:**市潜水茅岭河七里段堤防加固工程

第二中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

地址:**省**市**区狸桥镇**经开区南漪湖大道58号

投标报价:(大写)壹仟捌佰伍拾叁万捌仟贰佰陆拾捌元伍角柒分(小写****点击查看8268.57元)

工程质量:合格

工期:242日历天

项目经理:周琦

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(皖234****点击查看11144)

技术负责人:孙伟

证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(2016非国有129)

投标人业绩:**县水系连通及农村水系综合整治—**区域河湖水系连通工程4标

项目经理业绩:**县水系连通及农村水系综合整治—**区域河湖水系连通工程4标

技术负责人业绩:/

否决投标情况:

1.****点击查看集团有限公司提交的投标文件中,项目管理机构拟派的安全员数量仅为1人,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1(2)条资格评审标准(商务文件)中的“资格其他要求”,未通过商务文件初步评审;

2.****点击查看**公司提交的投标文件中,未提供符合招标文件资格审查要求的投标人类似项目业绩,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1(2)条资格评审标准(商务文件)中的“业绩”要求,未通过商务文件初步评审;

3.****点击查看**公司提交的投标文件中,“投标函(不含报价)”格式与招标文件要求的格式不符,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1(1)条形式评审标准(商务文件)中的“投标文件格式”要求,未通过商务文件初步评审;

4.****点击查看**公司提交的投标文件中,投标人业绩证明材料中,未提供符合招标文件要求的“合同工程完工验收鉴定书(或竣工验收鉴定书或竣工验收报告)扫描件”,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1(2)条资格评审标准(商务文件)中的“业绩”要求,未通过商务文件初步评审;

5.**省**县****点击查看公司提交的投标文件中,投标人业绩证明材料中,未提供符合招标文件要求的“**水利建设市场监管平台或**省水利工程建设综合管理平台业绩信息网页截图”,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1(2)条资格评审标准(商务文件)中的“业绩”要求,未通过商务文件初步评审。

投标人最终得分:见附件。

招标人:****点击查看

地址:**省**市皖西大道1618号

联系人:赵工

电话:0564-****点击查看167

招标代理机构:****点击查看

地址:**市九华山路 48 号**水利大厦附楼

项目负责人:魏工

电话:0551-****点击查看8830

公示期:2025年8月22日至2025年8月25日

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向****点击查看提出异议,联系电话:0551-****点击查看8830。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以****点击查看水利厅提出投诉,联系电话:0551-****点击查看8385。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1.异议人的名称、地址、有效联系方式;

2.项目名称、项目编号、标段号(如有);

3.被异议人名称;

4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2.提起异议的时间超过规定时限的;

3.异议材料不完整的;

4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

****点击查看

2025年8月22日

附件:****点击查看委员会****点击查看水利厅电子交易系统网上异议操作手册.pdf附件:投标人最终得分汇总表.pdf
附件(2)
附件:投标人最终得分汇总表.pdf
下载预览
附件:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统网上异议操作手册.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 168 次; 共合作装修供应商 75
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 30次, 占比 96.77%
重点地区: 安徽, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4497.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 74 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 23 次, 占比 88.46%
重点地区: 安徽, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 21558.3
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 14025.75
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 46381.97
本项目-招标进度跟踪
关键词