某部厂房改造工程项目中标候选人公示(2024-JLLYZH-G1018)

某部厂房改造工程项目中标候选人公示(2024-JLLYZH-G1018)

发布于 2024-11-29
福建****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

某部厂房改造工程项目中标候选人公示

本项目于2024年11月26日9:30在**市**区华莲路138****点击查看中心A1A2幢11层1105室开标,****点击查看委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、招标工程项目概况:

项目名称:某部厂房改造工程项目;

项目编号:****点击查看

工程规模:投资额约232.5234万元。

二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:97%。

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

1、福****点击查看公司拟派技术负责人未提供用工合同不符合招标文件第一章招标公告4.5.2条要求,资格审查不合格。2、****点击查看公司提供的2021年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。3、**益鸿建设工程有限公提供的2022年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。4、****点击查看公司提供的2021/2022/2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。5、**丰****点击查看公司提供的2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。6、****点击查看**公司2022年审计报告只盖一个注册会计师章,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。7、****点击查看公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。8、****点击查看集团有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。

五、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:

推荐中标候选人名单

序号

中标候选人名称

投标报价(万元)

工期

质量

1

****点击查看

209.2755

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2

**省****点击查看公司

211.4069

响应招标文件要求

响应招标文件要求

3

聿华工程****点击查看公司

216.5721

响应招标文件要求

响应招标文件要求

六、评标委员会成员名单:郭**(组长)、郑有视、叶杨美、张桦伟、曾丽琴。

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。

八、公示时间:2024年11月30日至2024年12月4日。

九、招标代理机构联系方式

招标代理机构:****点击查看

联 系 人: 卢工、琚工

办公电话: 0591-****点击查看9638

移动电话:158****点击查看0298、150****点击查看8237

传 真: 0591-****点击查看9659

地 址: **市**区华莲路138****点击查看中心A1A2幢11层1105室(代理服务机构)

十、监督部门联系方式

项目监督人:敬干事

移动电话:133****点击查看7232

本项目-招标进度跟踪