雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人1735个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息135660条

立即监控

****点击查看中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:****点击查看中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-06-30

开标地点:****点击查看交易中心开标室二

公示开始日期:2025-07-03

公示截止日期:2025-07-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看集团****点击查看公司 5163.274816万元 5163.274816万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 5148.286358万元 5148.286358万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 5129.783336万元 5129.783336万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看集团****点击查看公司 何亮 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看02564
2 ****点击查看集团有限公司 古红中 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 京111****点击查看****点击查看26002
3 ****点击查看**公司 富程 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 沪131****点击查看****点击查看04491

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看集团****点击查看公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
2 ****点击查看集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
3 ****点击查看**公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看集团****点击查看公司 何亮 凉风顶天府大道规划建设展示厅装修工程 ****点击查看公司天****点击查看指挥部 2020-02-28 ****点击查看6500
2 ****点击查看集团****点击查看公司 何亮 **轨道交通13****点击查看基地装修施工项目 ****点击查看集团有限公司 2022-12-07 ****点击查看3564
3 ****点击查看集团有限公司 古红中 西部(**)科学城科学会堂PPP****点击查看中心装饰装修专业工程分包二(十七标段) ****点击查看工程局有限公司 2024-01-23 ****点击查看3293.64
4 ****点击查看集团有限公司 古红中 ****点击查看酒店2-3内部装修改造工程 ****点击查看公司 2023-04-10 ****点击查看2273.26
5 ****点击查看**公司 富程 **市**九里1期T1写字楼精装修工程 ****点击查看公司 2023-03-10 ****点击查看3089.04
6 ****点击查看**公司 富程 中国中化大厦项目(二标段)精装修工程 中建二局****点击查看公司 2024-07-31 ****点击查看00880.97

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

3

****点击查看

/

/

/

/

/

4

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5

**柯****点击查看公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看集团****点击查看公司

36.2

33.5

37.1

34.7

34.5

2

****点击查看集团有限公司

30

33

36.9

34.5

34.7

3

****点击查看

30

33.2

36.2

34.4

34.6

4

****点击查看**公司

26

33.2

36.9

34.5

34.8

5

**柯****点击查看公司

25.3

33.4

36.1

34.5

34.7

6

****点击查看集团有限公司

26

33.1

35.7

34.2

34.2

7

****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团****点击查看公司

59.39

94.59

2

****点击查看集团有限公司

59.68

93.5

3

****点击查看

59.61

93.29

4

****点击查看**公司

59.98

93.06

5

**柯****点击查看公司

59.9

92.7

6

****点击查看集团有限公司

59.41

92.05

7

****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

按招标文件格式提供了“招标文件响应及相关内容承诺函”项目经理有其他在建工程,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看、****点击查看公司、**建工****点击查看公司、****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**中心项目部

地址:**雄**区华**丰华谷一区C1座502室

联系人:吴经理

联系人:陈工、周工、刘工

电话:152****点击查看0513

电话:031****点击查看9973+分机号(8001)

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

1.所有投标单位:**柯****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。

2.中标候选人推荐理由:根据招标文件第三章评标办法前附表第1条要求,****点击查看委员会一致同意:****点击查看在第一****点击查看一中标候选人,在标段二不应被推荐为中标候选人。本标段中标候选人按先后顺序推荐为:1.****点击查看集团****点击查看公司,2.****点击查看集团有限公司,3.****点击查看**公司。

3.发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6005 次; 共合作装修供应商 1825
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 北京, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 98.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1824 个, 其中与甲方合作关系紧密的 227
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 89 次, 占比 96.74%
重点地区: 四川, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 391.44
四川****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 57 次, 占比 98.28%
重点地区: 四川, 中标 56 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
宜宾****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 59 次, 占比 93.65%
重点地区: 四川, 中标 57 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 0.0
关键词