2025年台安县老旧小区改造工程

2025年台安县老旧小区改造工程

发布于 2025-08-19
辽宁****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息245条

立即监控

2025年**县老旧小区改造工程
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-08-19
项目名称 2025年**县老旧小区改造工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 2025年**县老旧小区改造工程 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-08-19 公示结束日期 2025-08-22
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省建设工程信息网
其他公示内容 废标单位及废标原因:**顺****点击查看公司、****点击查看**公司投标函附录第15项“质量保证金的扣留方式”未响应招标文件专用合同条款15.3.2要求,属于权利义务承诺不符合或低于招标文件规定,未能通过响应性评审,其投标文件作废标处理;****点击查看公司投标文件中未按招标文件要求提供授权委托代理人与投标人签订的劳动合同或经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明,未能通过资格评审,其投标文件作废标处理。
监督部门 ****点击查看建设局 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 王先生 监督部门电话 0412-****点击查看023
招标人 ****点击查看 地址 **县**镇兴顺街36号
联系人 赵先生 电话 0412-****点击查看020
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **省**市**区二一九**16号2402号室(国贸大厦)
联系人 李女士 电话 0412-****点击查看001
邮箱 ****点击查看@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 94.94 25,739,145.25元 合格 360
2 **致诚****点击查看公司 90.60 25,486,649.16元 合格 360
3 ****点击查看**公司 87.10 25,748,166.38元 合格 360
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 单立男 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看66320)
2 **致诚****点击查看公司 宋文龙 [一级注册建造师﹒建筑工程](新123****点击查看****点击查看00043)
3 ****点击查看**公司 王涛 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看68031)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
2 **致诚****点击查看公司 [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
3 ****点击查看**公司 [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):李女士
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_531552224_337095402.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 辽宁, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 38.1%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1028.06
中铁****堂)一般
核心业务: 修缮工程, 中标 125 次, 占比 80.65%
重点地区: 辽宁, 中标 27 次, 占比 17.42%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 420594.09
辽宁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 70.69%
重点地区: 辽宁, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 212.2
关键词