葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工

葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工

发布于 2025-05-08
辽宁****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息491条

立即监控

**市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-05-08
监督部门 ****点击查看运输局 项目来源 非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 王先生 监督部门电话 0429-****点击查看100
项目名称 **市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-05-08 公示结束日期 2025-05-12
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省公共**交易网、****点击查看运输局网站,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: **宜通****点击查看公司未通过第一阶段形式评审与响应性评审,投标文件未响应项目专用合同条款17.2.1(1)的实质性要求和条件。 ****点击查看公司未通过第一阶段形式评审与响应性评审,投标文件中法定代表人身份证明无签字盖章。 ****点击查看集团有限公司未通过第一阶段形式评审与响应性评审,投标保函密封原件未按照招标文件的规定提供。 ****点击查看**公司未通过第一阶段资格评审,项目经理.总工不符合2.1.2资格评审标准(5)招标文件规定。 西****点击查看**公司未通过第一阶段资格评审,项目经理.总工不符合2.1.2资格评审标准(5)招标文件规定。 ****点击查看集团****点击查看公司未通过第一阶段资格评审,项目经理不符合2.1.2资格评审标准(5)招标文件规定。 ****点击查看集团有限公司未通过第二阶段形式评审与响应性评审,投标函未加盖单位电子印章,不符合招标文件规定。 ****点击查看集团有限公司未通过第二阶段形式评审与响应性评审,投标报价大写金额不准确。 ****点击查看公司未通过双信封清标,投标文件未按照招标文件规范的格式、内容填写。
招标人 ****点击查看 地址 **市**区**大街21号
联系人 杨先生 电话 0429-****点击查看016
邮箱 ****点击查看@163.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区**街道**悦府4号楼C门市
联系人 谢明泽 电话 176****点击查看7881
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1. 中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 99.99 34,808,008.00元 工程验收质量评定:合格 119
2 ****点击查看**公司 99.94 34,789,720.00元 工程验收质量评定:合格 119
3 **五洲****点击查看公司 99.89 34,773,980.00元 工程验收质量评定:合格 119
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 朱峰 [一级注册建造师﹒公路工程](辽121****点击查看****点击查看11548)
2 ****点击查看**公司 李永 [一级注册建造师﹒公路工程](豫141****点击查看****点击查看15117)
3 **五洲****点击查看公司 冯海军 [一级注册建造师﹒公路工程](辽121****点击查看****点击查看14298)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [[路基路面养护甲级资质][桥梁养护甲级资质][交通安全设施养护资质]]
2 ****点击查看**公司 [[路基路面养护甲级资质][桥梁养护甲级资质][交通安全设施养护资质]]
3 **五洲****点击查看公司 [[路基路面养护甲级资质][桥梁养护甲级资质][交通安全设施养护资质]]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):谢明泽
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_504990935_320933676.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 335 次; 共合作装修供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 葫芦****程处
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 88次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 88次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 8917.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
建昌****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 85 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7625.2
辽宁****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 121 次, 占比 95.28%
重点地区: 辽宁, 中标 114 次, 占比 89.76%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 19143.75
辽宁****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 104 次, 占比 93.69%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6321.26
本项目-招标进度跟踪
关键词