阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工中标候选人公示

阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工中标候选人公示

发布于 2025-02-11
中铁****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

项目名称
**通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-02-11 00:00:00
报名结束时间
2025-02-11 09:30:00
开标地点
****点击查看交易中心604开标室
开标时间
2025-02-11 09:30:00

**通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工招标中标候选人公示

**通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工,项目编号:****点击查看001,最高限价:****点击查看4261.06元,招标人****点击查看**机场升****点击查看公司,委托****点击查看进行招标。本项目于2025年2月11日9:30时在****点击查看交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

(一)中标候选人相关信息一览表

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

北****点击查看集团有限公司

中建二局****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看5756.23

****点击查看5292.99

****点击查看5932.89

工期

153日历天

153日历天

153日历天

工程质量

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

绿色建筑要求

达到本项目绿色建筑设计要求。

达到本项目绿色建筑设计要求。

达到本项目绿色建筑设计要求。

项目经理

夏洪健

王伟正

郑兴东

注册建造师证书编号

京111****点击查看****点击查看06281

京111****点击查看****点击查看45653

京111****点击查看****点击查看03252

(二)商务资信得分业绩及获奖

推荐中标候选人

获奖项目

中标候选人类似业绩

拟派项目经理类似业绩

****点击查看

1、长影**生态

文化产业园项目中国区(鲁班奖)

2、****点击查看学院(鲁班奖)

1、天****点击查看学院****点击查看中心及配套设施工程项目

2、**国家****点击查看中心研发基地(**)项目一期工程3、****点击查看中心项目

4、****点击查看医院传染病院区综合楼建设项目

****点击查看中心(C1-01-05地块)项目施工总承包

北****点击查看集团有限公司

1、****点击查看公司产品升级项目(**厂区)-能源中心土建及机电标段工程(鲁班奖)

2、**市**区文化旅游区玉****点击查看延(万盛南街-曹园南大街)地下综合管廊工程(国家优质工程

奖)

1、****点击查看小学**分校改扩建工程

2、****点击查看实验室构造****点击查看中心、国

****点击查看实验室****点击查看测试中心****点击查看测试中心等6项)

3、****点击查看公司产品升级项目(**厂区)-能源中心土建及机电标段工程

4、回龙观公交保养场及场站工程

****点击查看公司宝马全新动力电池项目5号、6号转运车间标段

中建二局****点击查看公司

1、**三峡大厦一期项目(国家优质工程奖)

2、****点击查看学院(三标段)(国家优质工程奖)

1、****点击查看医院建设项目工程施工总承包

2、****点击查看园区****点击查看基地**三期1516-36地块项目3、****点击查看中心工程

4、张地2014-A04

号地块商业综合体项目

****点击查看社区棚户区改造项目施工总承包

项目管理团队人员

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

北****点击查看集团有限公司

中建二局****点击查看公司

项目经理职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

技术负责人职称

王强

高级工程师

王斌

高级工程师

梁国栋

高级工程师

土建工程施工员

孙洪成011****点击查看****点击查看17003930

池勇勇011****点击查看****点击查看17004296

董健雄

A****点击查看183

土建工程质量员

单玙璠

011****点击查看****点击查看16017909

**飞011****点击查看****点击查看17001809

尹伟

C232083

预算员(注册造价工程师)

许平

建[造]

112****点击查看****点击查看441

宋波

建[造]

112****点击查看****点击查看825

王玥

建[造]

112****点击查看****点击查看471

机械员

唐伟

042****点击查看****点击查看48000103

张坤

111****点击查看****点击查看968

任定武

G****点击查看270

劳务员

李**

042****点击查看****点击查看48000001

梁玉祥111****点击查看****点击查看289

李文玉

N****点击查看177

材料员

夏添

011****点击查看****点击查看13002470

焦盛昌

考025-****点击查看465

刘锦浩

F****点击查看281

试验员

袁乐海

2022JX****点击查看770

康晓民

考030-****点击查看592

陈加海

K****点击查看149

测量员

谢凤东

2024JX****点击查看560

任凯琦考 037-****点击查看814

王帅

B****点击查看291

否决投标情况

投标人名称

否决投标理由

****点击查看公司

投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****点击查看公司

废标理由:投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****点击查看集团****点击查看公司

投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****点击查看公司

投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

三、评委打分情况

评委打分情况及汇总表

投标人名称

技术得分

商务资信得分

其他因素

报价得分

得分汇总

排序

****点击查看

28.94

7.00

8.00

49.86

93.80

1

北****点击查看集团有限公司

27.16

7.00

8.00

49.07

91.23

2

中建二局****点击查看公司

26.02

7.00

8.00

49.29

90.31

3

****点击查看公司

26.90

6.00

8.00

48.97

89.87

4

公示时间从2025年2月12日至2025年2月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证明复印件。

监督单位:阿****点击查看建设局

地址:**自治区****点击查看****点击查看安德街

联系电话:0483-****点击查看330

招 标 人:****点击查看

**机场升****点击查看公司

地 址:****点击查看**浩特镇**特南路交投大楼

联 系 人:曹先生

联系电话:0471-****点击查看974

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联 系 人:陈腾达 韩文博、刘书伟、冀果果

电 话:0471-****点击查看286

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5456.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 36 次, 占比 83.72%
重点地区: 甘肃, 中标 20 次, 占比 46.51%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 991.41
中铁****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 346 次, 占比 63.72%
重点地区: 北京, 中标 190 次, 占比 34.99%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 3316824.1