三标段阜宁县射河北路1-6号楼整治工程评标结果公示

三标段阜宁县射河北路1-6号楼整治工程评标结果公示

发布于 2025-07-01
杭州****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2170条

立即监控

三标段:阜**射**路1-6号楼整治工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的三标段:阜**射**路1-6号楼整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看727.73 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张玉立 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看03138

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 安亿迪****点击查看公司 项目负责人投标承诺函项目名称错误。
2 ****点击查看**公司 动态核查不合格
3 ****点击查看公司 ****点击查看公司与****点击查看**公司首次下载招标文件IP一致
4 ****点击查看**公司 未响应招标文件规定的工期要求
5 **磊****点击查看公司 未响应招标文件规定的工期要求
6 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司首次下载招标文件IP一致
7 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司首次下载招标文件IP一致
8 ****点击查看**公司 未按招标文件工程量清单编制
9 ****点击查看**公司 未按招标文件工程量清单编制
10 ****点击查看**公司 未按招标文件工程量清单编制
11 ****点击查看公司 未按招标文件工程量清单编制
12 ****点击查看公司 未响应招标文件规定的工期要求
13 ****点击查看**公司 动态核查不合格
14 ****点击查看**公司 未按招标文件工程量清单编制
15 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司****点击查看公司首次下载招标文件IP一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看484.00 87.482 0 0 87.482
2 ****点击查看**公司 ****点击查看530.39 87.484 0 0 87.484
3 ****点击查看公司 ****点击查看625.38 87.489 0 0 87.489
4 ****点击查看公司 ****点击查看737.29 87.494 0 0 87.494
5 ****点击查看**公司 ****点击查看590.01 87.487 0 0 87.487
6 ****点击查看**公司 ****点击查看504.88 87.483 0 0 87.483
7 ****点击查看**公司 ****点击查看444.51 87.48 0 0 87.48
8 ****点击查看**公司 ****点击查看474.77 87.482 0 0 87.482
9 ****点击查看公司 ****点击查看557.46 87.485 0 0 87.485
10 ****点击查看 ****点击查看727.73 87.494 0 0 87.494
11 ****点击查看**公司 ****点击查看425.00 87.479 0 0 87.479
12 ****点击查看**公司 ****点击查看651.99 87.49 0 0 87.49
13 ****点击查看**公司 ****点击查看579.11 87.486 0 0 87.486
14 ****点击查看公司 ****点击查看687.09 87.492 0 0 87.492

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月01日至 2025年07月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月01日

附件(1)
中标候选人公示(签章) (5).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 172 次; 共合作装修供应商 61
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 181.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 60 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 87.23%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 933.44
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1666.6
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 87.5%
重点地区: 江苏, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 946.42