东风纳米襄阳公司涂装车间双色车生产效率提升工业化改造成交候选人公示

东风纳米襄阳公司涂装车间双色车生产效率提升工业化改造成交候选人公示

发布于 2025-07-23
湖北****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息390条

立即监控

****点击查看公司涂装车间双色车生产效率提升工业化改造成交候选人公示

****点击查看公司涂装车间双色车生产效率提升工业化改造(项目名称)

****点击查看公司涂装车间双色车生产效率提升工业化改造(包件名称)

候选成交供应商公示

包件编号:****点击查看

一、采购概况

****点击查看公司涂装车间双色车生产效率提升工业化改造(项目名****点击查看公司涂装车间双色车生产效率提升工业化改造(包件名称)于2025年07月11日在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**汽车采购招投标交易平台(https://etp.****点击查看.cn)、东咨智采平台(https://www.****点击查看.com)发布采购公告,2025年07月18日在**汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2025年07月18日完成评审工作。****点击查看小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。

二、评审结果

名次

第一名

第二名

第三名

候选成交供应商名称

****点击查看

**省格****点击查看公司

五****点击查看公司

响应报价

(含税,元)

745855.00

952937.50

989700.00

修正后响应报价(如有)

(含税,元)

745855.00

952937.50

989700.00

质量(如有)

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

交货期

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

万晓峰

杜忠石

余兆成

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应采购文件要求的

资格能力

具备采购文件要求的资格能力条件

具备采购文件要求的资格能力条件

具备采购文件要求的资格能力条件

三、评审情况

名次

第一名

第二名

第三名

候选成交供应商名称

****点击查看

**省格****点击查看公司

五****点击查看公司

评审价格

(含税,元)

745855.00

952937.50

989700.00

否决响应文件情况说明

供应商(****点击查看**公司)的报价被否决,其原因和依据为:提供的业绩合同未体现合同金额,其资格评审不合格。

其他情况说明

/

四、公示时间

公示期为2025年07月23日至2025年07月24日(**时间)。

五、异议与投诉

供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。

六、联系方式:

1.采购人:****点击查看

地址:****点击查看工业园**汽车大道特1号

联系人:祝士华

电话:139****点击查看4658

电子邮件:zhush@dfpv.****点击查看.cn

2.采购代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区振华路46号

联系人:刘丽莎

电话:134****点击查看0905

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

3.监管机构:****点击查看

地址:****点击查看工业园**汽车大道特1号

联系人:余巍玲

电话:176****点击查看3181

电子邮件:pvyuwl@dfpv.****点击查看.cn

采购代理机构:****点击查看

2025年07月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 23 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 东风****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 17次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1109.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 248 次, 占比 92.54%
重点地区: 辽宁, 中标 46 次, 占比 17.16%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 41800.83
五洲****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 52 次, 占比 98.11%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 35.85%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 11699.16
国瑞****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 62 次, 占比 84.93%
重点地区: 湖北, 中标 73 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词