丁家池公园木栈道维修改造工程项目成交结果公告

丁家池公园木栈道维修改造工程项目成交结果公告

发布于 2025-09-30
安徽****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1825条

立即监控

一、项目编号:

****点击查看

二、项目名称:

丁家池公园木栈道维修改造工程项目

三、成交信息:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县虎山路与澥河路交叉口往西800米**

成交金额:人民币壹佰叁拾捌万捌仟捌佰捌拾捌元捌角捌分(****点击查看888.88元)

四、主要标的信息:

工程类

名称:丁家池公园木栈道维修改造工程项目

施工范围:丁家池公园木栈道及附属设施维修改造,主要包括:拆除木栏杆、人行道木栈道、木台阶等;**石材面层、沥青路面、金属栏杆等;配套绿化恢复

施工工期:60日历天

项目经理:薛生

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师

五、评审专家名单:

张军、朱万飞、龚保磊、李朝轩、章锦涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)代理服务收费标准:采购文件明确的收费标准为

成交金额(万元)

货物招标

服务招标

工程招标

备注

100以下

1.5%

1.5%

1.0%

按中标金额 8 折收取。

100-500

1.1%

0.8%

0.7%

500-1000

0.8%

0.45%

0.55%

(二)收费金额:10177.78元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、磋商公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价。

1.采购方式:竞争性磋商

2.公告发布期限:2025年9月15日

3.开标日期:2025年9月29日

4.资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级,证书编号: D****点击查看15177;安全生产许可证:编号:(皖)JZ安许证字[2013]013310。

5.业绩:(1)渠沟镇农村人居环境政治(徐集村**和徐集、鲁楼村前柳园自然庄生活污水治理)项目(二次招标),2022年9月7日;(2)**县2021年度省级美丽乡村建设项目南坪****点击查看中心村工程,2022年3月16日;(3)高岳街****点击查看中心美丽乡村建设项目提升改造工程,2023年7月18号。

6.信誉(荣誉获奖):2023年度**省优秀建筑业企业,颁发单位:****点击查看建设厅、****点击查看运输厅****点击查看水利厅、****点击查看管理局,2025年4月;2021年度**省优秀建筑业企业,颁发单位:****点击查看建设厅、****点击查看运输厅、****点击查看水利厅、****点击查看管理局,2023年2月;2022年**市建设工程“相王杯”奖,颁发单位:****点击查看建设局,2022年5月;2023年**市建设工程“相王杯”颁发单位:****点击查看建设局奖(市优质工程),2023年4月;2024年**市建设工程“相王杯”奖(市优质工程),颁发单位:****点击查看建设局,2024年4月。

7.项目负责人:市政公用工程二级注册建造师,注册编号: 皖234****点击查看69585;安全生产考核合格证(B证),编号:皖**B(2012)****点击查看110。

8.投标人未通过审查的原因:**市****点击查看公司未提供工程量清单报价表。

9.投标人评审得分与排序:详见附件

10.投标人投标报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2025年10月17日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)质疑项目的名称、编号;

(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

****点击查看财政局:联系电话:0558-****点击查看009。

(五)成交供应商领取成交通知书时,请提供下列材料:

成交供应商通****点击查看交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市高新区杜仲路与魏武大道**向西200米

联系方式:0558-****点击查看189

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区希夷大道455****点击查看中心三楼

联系方式:0558-****点击查看161

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话:0558-****点击查看161

十、附件

1.磋商文件

2.投标人投标报价与评标价、投标人评审得分与排序、中小企业声明函、清单、图纸

2025年9月30日

下载竞争性磋商文件.pdf

下载投标人投标报价与评标价、投标人评审得分与排序、中小企业声明函.pdf 下载工程量清单.rar 下载图纸.rar

附件(4)
投标人投标报价与评标价、投标人评审得分与排序、中小企业声明函.pdf
下载预览
工程量清单.rar
下载预览
竞争性磋商文件.pdf
下载预览
图纸.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 73 次; 共合作装修供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 日照****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 38次, 占比 92.68%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2105.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 111 次, 占比 84.73%
重点地区: 安徽, 中标 119 次, 占比 90.84%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 2350.67
中建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 227 次, 占比 75.67%
重点地区: 江苏, 中标 94 次, 占比 31.33%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 283447.6
上海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 132 次, 占比 89.19%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 14.86%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1476.13
关键词