黄山市2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(G237龙湾桥)采购项目成交结果公告

黄山市2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(G237龙湾桥)采购项目成交结果公告

发布于 2024-11-19
马鞍****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1477条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(G237**桥)采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看**经济开发区

中标(成交)金额:352.118095万元

四、主要标的信息

工程类

名称:**市2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(G237**桥)采购项目

施工范围:本次改造包含拆除桥面铺装、护栏、重新铺装桥面;修补拱圈、侧墙、桥台勾缝及块石脱落部位等,详见图纸及工程量清单。

施工工期:180日历天

项目经理:程琼

执业证书信息:皖134****点击查看****点击查看13568

五、评审专家名单:邵姝婷、曹进宝、江小芳

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,0.7万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:**省中畅****点击查看公司:符合性审查未提供承诺函,符合性审查不通过。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1.**市2021年普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(Ⅲ标段S234 红街桥、91米桥);

3.2.釜山桥改造工程(第二次);

3.3.**市G205高架桥(K1371+616)养护工程。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****点击查看财政局****点击查看政府****点击查看委员会)(联系电话:0559-****点击查看179)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区齐云大道27号

联系方式:0559-****点击查看609

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区徽派美食城1幢15号

联系方式:0559-****点击查看596

3.项目联系方式

项目联系人:朱工

电 话:0559-****点击查看596

十、附件

附件信息:

附件(5)
附件_463658800_296065399.pdf
下载预览
附件_463658800_296065398.pdf
下载预览
附件_463658800_296065400.pdf
下载预览
附件_463658800_296065395.pdf
下载预览
附件_463658800_296065396.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 239 次; 共合作装修供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 黄山****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 188次, 占比 93.07%
重点地区: 安徽, 中标 197次, 占比 97.52%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 31081.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
六安****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 294 次, 占比 99.66%
重点地区: 安徽, 中标 289 次, 占比 97.97%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 44701.83
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 117 次, 占比 97.5%
重点地区: 安徽, 中标 108 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 5554.26
黄山****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2794.78
关键词