【高新区(塘桥镇)】欧桥老招待所宿舍改造工程中标候选人公示

【高新区(塘桥镇)】欧桥老招待所宿舍改造工程中标候选人公示

发布于 2025-08-14
苏州****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息535条

立即监控

【高新区(塘桥镇)】****点击查看招待所宿舍改造工程中标候选人公示

****点击查看招待所宿舍改造工程

中标候选人公示

标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看招待所宿舍改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

名 称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

张家****点击查看公司

投标报价(元)

408637.51

409887.05

410368.72

项目负责人

蔡楠

陶燕

王刚

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

蔡楠

项目经理

注册二级建造师-建筑工程

苏232****点击查看13215

****点击查看集团有限公司

项目负责人

陶燕

项目经理

注册二级建造师-建筑工程

苏232****点击查看12956

张家****点击查看公司

项目负责人

王刚

项目经理

注册二级建造师-建筑工程

苏232****点击查看81610

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

安全生产许可证过期

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

****点击查看

408637.51

97.93

1.53

99.46

2

****点击查看集团有限公司

409887.05

97.66

1.67

99.33

3

张家****点击查看公司

410368.72

97.48

1.64

99.12

4

**鑫****点击查看公司

406774.03

97.47

1.64

99.11

5

****点击查看公司

410437.97

97.45

1.64

99.09

6

****点击查看**公司

406465.01

97.4

1.65

99.05

7

****点击查看**公司

406157.68

97.32

1.64

98.96

8

**毅翔****点击查看公司

405077.62

97.06

1.64

98.7

9

**市昕****点击查看公司

405016.2

97.04

1.66

98.7

10

江****点击查看公司

411634.65

97.01

1.64

98.65

11

****点击查看**公司

404740.16

96.97

1.62

98.59

12

张家****点击查看公司

411840.62

96.94

1.64

98.58

13

****点击查看公司

404397.28

96.89

1.60

98.49

14

****点击查看公司

412612.96

96.65

1.64

98.29

15

**盛****点击查看公司

403240.82

96.61

1.54

98.15

16

****点击查看园区****点击查看公司

413085.12

96.49

1.62

98.11

17

****点击查看**公司

413331.20

96.40

1.64

98.04

18

**凯达****点击查看公司

402329.88

96.38

1.64

98.02

19

****点击查看**公司

413383.81

96.37

1.64

98.01

20

**市兴华****点击查看公司

402035.11

96.31

1.65

97.96

21

****点击查看**公司

401548.62

96.19

1.69

97.88

22

****点击查看**公司

413132.91

96.46

1.36

97.82

23

**地球****点击查看公司

402626.34

96.46

1.26

97.72

24

****点击查看公司

414220.18

96.07

1.64

97.71

25

****点击查看**公司

400776.86

96

1.64

97.64

26

****点击查看**公司

400778.18

96

1.55

97.55

27

****点击查看**公司

398799.61

95.52

1.64

97.16

28

****点击查看**公司

398771.68

95.51

1.64

97.15

29

****点击查看**公司

398801.45

95.52

1.56

97.08

30

****点击查看**公司

398056.01

95.34

1.64

96.98

31

****点击查看集团有限公司

397623.00

95.23

1.66

96.89

32

**妙通建设****点击查看公司

416503.55

95.23

1.64

96.87

33

****点击查看**公司

403266.81

96.61

0.00

96.61

34

**市****点击查看公司

417732.74

94.78

1.64

96.42

35

****点击查看**公司

394900.31

94.57

1.64

96.21

36

****点击查看**公司

418356

94.55

1.54

96.09

37

**金****点击查看公司

420000.35

93.95

1.64

95.59

38

****点击查看公司

422500.59

93.02

1.64

94.66

39

**品臻****点击查看公司

425451.23

91.94

1.64

93.58

40

**国****点击查看公司

382216.63

91.47

1.64

93.11

41

****点击查看集团有限公司

382298.86

91.49

1.49

92.98

42

江****点击查看公司

460192.51

79.21

1.61

80.82

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:

本中标候选人公示期自:2025/8/14起,至2025/8/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 25次, 占比 78.13%
重点地区: 江苏, 中标 29次, 占比 90.63%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 218.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 45 次, 占比 65.22%
重点地区: 江苏, 中标 66 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1478.04
关键词