[正在公示]嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目中标候选人公示

[正在公示]嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目中标候选人公示

发布于 2024-10-21
安徽****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息95条

立即监控

[正在公示]嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目中标候选人公示
【 信息时间:2024-10-21 】


嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目中标候选人公示

一、标段名称:嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年10月18日

六、公示时间:2024年10月21日至2024年10月24日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:(联合体牵头方)****点击查看;(联合体成员****点击查看集团有限公司

(1)地址:(联合体牵头方)**省**市**县**镇**园B栋公寓1912-1室;(联合体成员)**省**市**区**北大街138号百川大厦A座16层—19层

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看591.68元,得分:99.08分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):80日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:黄庆发,机电工程一级注册建造师,冀113****点击查看****点击查看18473

(6)企业业绩:①**县城供热管网提升改造工程项目一次管网B标段施工(合同金额:****点击查看1538.97元,竣工验收时间:2022年1月12日);②****点击查看新区起步区集中供热管网工程一管廊试验段一次供热管网工程(合同金额:****点击查看2269.25元,竣工验收时间:2023年10月8日)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):①**县东**供热管网互通工程(合同金额:****点击查看5286.79元,竣工验收时间:2023年6月12日);

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:(联合体牵头方)市政公用工程施工总承包贰级;(联合体成员)机电工程施工总承包贰级、中华人民**国特种设备生产许可证,压力管道安装(公用管道安装)GB2级。

(二)第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

(1)地址:**省**市**新区雁翔路3269号旺座**E座30层3001号。

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看591.70元,得分:98.58分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):80日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:雷洁琼,机电工程一级注册建造师,陕161****点击查看****点击查看20839

(6)企业业绩:①经九路(科技二路-科技一路)热力管网工程(合同金额:****点击查看825.35元,竣工验收时间:2021年9月19日);②科技五路热力管网工程一标段(丈八北路-皂**井)(合同金额:****点击查看508.76元,竣工验收时间:2021年4月29日)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):①大**(**)文体功能区**天然气集中供热工程-工艺安装项目(合同金额:****点击查看0245.07元,竣工验收时间:2022年9月1日);

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级、中华人民**国特种设备生产许可证,承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装)GB2级。

(三)第三中标候选人:****点击查看公司

(1)地址:**省**市**市祥山大街216号

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看851.62元,得分:98.26分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):80日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张建忠,机电工程一级注册建造师,鲁137****点击查看****点击查看04531

(6)企业业绩:①**吉源热力供热管网(三期)建设工程施工(合同金额:****点击查看4705.23元,竣工验收时间:2022年7月15日);②**大唐国际****点击查看公司3、4号机供热改造配套热网工程一依水街(远和大街-**路)供热管网工程项目(合同金额:****点击查看1625元,竣工验收时间:2021年7月22日);③****点击查看开发区热力环网和扩能工程总承包(EPC)(合同金额:****点击查看4400元,竣工验收时间:2023年10月27日;④**大唐国际****点击查看公司3、4号机供热改造-****点击查看电厂-大秦铁路)工程项目(合同金额:****点击查看2053元,竣工验收时间:2021年12月16日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):①**省**市**市高温水供热二期工程三标段(**段)(合同金额:****点击查看38965.45元,竣工验收时间:2022年11月15日)。

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级、中华人民**国特种设备生产许可证、承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装)GB2级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:**市****点击查看公司投标文件中未提供项目经理安全生产考核合格B证,初步评审不通过。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:****点击查看**开发区建兴路(化三建钢构北侧)

十一、招标人联系人:隋昊;联系方式:159****点击查看1932

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省**市**区淮河**四期19号楼503室

十四、招标代理机构项目责任人:张红红;联系方式:186****点击查看0472

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:隋昊、张红红

异议(质疑)联系电话:159****点击查看1932、186****点击查看0472

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
评标情况一览表-嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目.xlsx
下载预览
中标候选人公示 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 13 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2990.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
陕西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 96 次, 占比 96.0%
重点地区: 陕西, 中标 79 次, 占比 79.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4271.08
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 安徽, 中标 19 次, 占比 65.52%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词