[海北州﹒祁连县]祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[海北州﹒祁连县]祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

中城****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1106条

立即监控

[海北州﹒**县]**县2025年农牧民居住****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
**县2025年农牧民居住条件改善工程标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年06月13日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0970-****点击查看872
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看811
开标时间 2025年05月29日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年06月13日 公示结束时间 2025年06月16日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 响应 ****点击查看927.190元 姓名:李刚峰
证书编号:豫141****点击查看****点击查看29246
120日历天 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 响应 ****点击查看406.960元 姓名:魏文明
证书编号:豫241****点击查看39979
120日历天 合格
第3名 ****点击查看**公司 响应 ****点击查看879.410元 姓名:王国青
证书编号:青263****点击查看53292
120日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**车****点击查看公司 财务审计报告不符合招标文件要求。
****点击查看集团有限公司 未提供法人、项目经理及班子成员不行贿承诺
****点击查看**公司 施工员的上岗证书专业不符合招标文件规定
****点击查看**公司 报价低于10%无承诺函。
**佰建****点击查看公司 清标机器码相同信息
****点击查看**公司 报价低于10%无情况说明及证明材料。
****点击查看**公司 投标函未列暂列金。
****点击查看**公司 机器码相同信息
****点击查看**公司 项目班子成员的社保资料不符合招标文件规定
****点击查看**公司 项目经理的社保资料不符合招标文件规定
****点击查看**公司 项目班子成员社保资料不符合招标文件要求。
****点击查看公司 质量员的上岗证书专业不符合招标文件规定
评标委员会名单
招标人代表: 庞建国;牛予江
省综合评标专家库抽取专家: 张君;李香花;贺**;段小燕;刘海滨
备注:如有异议,请向****点击查看建设局反映,联系电话:0970-****点击查看509。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
河南翔瑞路桥工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
中城华安建设集团有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海友恒建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 53 次; 共合作装修供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 海北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 青海, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 12034.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 青海, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1059.93
青海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 60 次, 占比 93.75%
重点地区: 青海, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4791.31
青海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 279 次, 占比 92.69%
重点地区: 青海, 中标 298 次, 占比 99.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 22515.04