林木资源高效生产综合实验中心工程二次候选人公示

林木资源高效生产综合实验中心工程二次候选人公示

发布于 2025-09-15
河南****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息385条

立即监控

林木****点击查看**中心工程二次候选人公示
发布时间:2025/9/15 19:04:00

林木****点击查看**中心工程二次(项目编号:****点击查看)于2025年09月04日在****点击查看**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

****点击查看

伍佰柒拾捌万肆仟肆佰叁拾壹元零贰分(¥****点击查看431.02)

郭桂红

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

****点击查看**公司

伍佰捌拾壹万零伍佰柒拾元零玖角叁分(¥****点击查看570.93)

祁彬彬

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

****点击查看**公司

伍佰玖拾肆万贰仟零叁拾伍元捌角玖分(¥****点击查看035.89)

刘于莉

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

****点击查看**公司

陆佰万零肆仟玖佰肆拾伍元整(¥****点击查看945.00)

刘萍

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

****点击查看**公司

陆佰零肆万捌仟玖佰伍拾玖元零玖分(¥****点击查看959.09)

任国文

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

****点击查看**公司

陆佰壹拾贰万肆仟肆佰元零捌角玖分(¥****点击查看400.89)

李素霞

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

****点击查看**公司

陆佰壹拾柒万肆仟柒佰壹拾捌元伍角捌分(¥****点击查看718.58)

袁丽丽

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

中千****点击查看公司

陆佰贰拾叁万壹仟肆佰玖拾玖元捌角陆分(¥****点击查看499.86)

叶建

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

240日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

职务

姓名

证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

郭桂红

建造师注册证书

豫241****点击查看59883

技术负责人

杨艳武

职称证

C201****点击查看****点击查看101401502


****点击查看**公司

项目经理

祁彬彬

建造师

豫141****点击查看****点击查看00439

技术负责人

张敏

职称证

C202****点击查看****点击查看900000150


****点击查看**公司

项目经理

刘于莉

建造师证

豫241****点击查看****点击查看11249

技术负责人

樊胜堂

职称证

C202****点击查看****点击查看003300060


****点击查看**公司

项目经理

刘萍

建造师证

豫241****点击查看****点击查看11646

技术负责人

雷亚飞

职称证

C201****点击查看****点击查看000000085


****点击查看**公司

项目经理

任国文

建造师证

豫241****点击查看****点击查看92460

技术负责人

刘世贤

职称证

C202****点击查看****点击查看101400566


****点击查看**公司

项目经理

李素霞

建造师证

豫241****点击查看06218

技术负责人

裴兵

工程师证

020****点击查看****点击查看9900600353


****点击查看**公司

项目经理

袁丽丽

二级建造师注册证书

豫241****点击查看85876

技术负责人

周凯敏

工程师

C202****点击查看****点击查看907800254


中千****点击查看公司

项目经理

叶建

建造师证

川251****点击查看****点击查看58384

技术负责人

夏普亚

工程师证

NO:****点击查看3736


1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

张羌街道马庄村示范村打造项目---工业路、幸福街及周边节点提升项目

****点击查看办事处

2023年12月08日

57.5550

****点击查看公司****点击查看公司****点击查看中心改造项目

****点击查看公司****点击查看公司

2024年10月31日

23.75489


川井苏木萨如塔拉嘎查自来水管网铺设工程

**川井苏木****点击查看经济**社

2023年12月25日

149.02


****点击查看**公司

绿****点击查看物流中心

**朝晟****点击查看公司

2022年03月22日

7000.00

2024年**区西张村镇甘山果香鹿鸣谷乡村旅游建设项目(鹿鸣堡、连廊)

****点击查看**人民政府

2024年09月09日

2980.576622


**县中****点击查看基地建设项目

****点击查看医院

2024年01月16日

2505.68676


**经开产业园基础设施建设项目(1#、2#、5#标准化厂房、仓库及办公宿舍楼施工项目)一标段

****点击查看**公司

2023年01月26日

5210.702370


****点击查看**公司

****点击查看幼儿园教育****点击查看幼儿园升级改造及绿化项目

平****点击查看体育局

2024年8月16日

84.657439

****点击查看民政局****点击查看中心建设项目

****点击查看民政局

2025年01月19日

400.833815


****点击查看**公司

2024****点击查看学院****点击查看公司7号教学楼(二)装修工程

****点击查看学院****点击查看公司

2024年06月20日

680

****点击查看小学(一期)建设项目

**市****点击查看公司

2024年08月06日

301.8160


****点击查看卫校翻修项目

**县****点击查看学校

2024年08月23日

179.8397


****点击查看小学乒乓球功能教室建设项目(二次)

****点击查看小学

2025年07月02日

34.3680


****点击查看**公司

****点击查看医院易地搬迁改造(**重症医疗救治院区改造)提升工程项目(EPC)

****点击查看医院

2023年03月16日

**工程费:预算评审审定工程费96%设计费:预算评审审定设计费96%

****点击查看卫生院门诊楼改造工程

****点击查看卫生院

2024年10月18日

48.52


针织面料及服装智能制造项目4#针织面料织造车间及8#消防水池工程

森鹅****点击查看公司

2024年07月17日

1730.058310


****点击查看管理局**2023****点击查看水库移民后期扶持基金一期项目

****点击查看管理局

2023年09月28日

80.292442


****点击查看**公司

**县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(三标段)

****点击查看建设局

2024年07月19日

396.813337

****点击查看档案馆、图书馆室内装修改造工程

****点击查看集团有限公司

2025年07月11日

178.5


**省****点击查看**人民政府2024年度**县十八里镇仓王村建设种植仓储产业项目

****点击查看人民政府

2024年12月10日

116.1


****点击查看**公司

****点击查看小学宿舍改造工程

****点击查看体育局

2022年12月11日

1030.027020

**市**区2021年**农村教师周转宿舍项目

****点击查看体育局

2022年08月19日

204.203746


中千****点击查看公司

林东镇**庄村仓储物流库房建设项目

****点击查看人民政府

2024年08月05日

124.2

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

项目经理:郭桂红

****点击查看书店有限公司维修维护改造工程

****点击查看书店有限公司

2024年09月07日

72.010522

薛家湾镇百里长川“百千万”项目亮化工程

****点击查看人民政府

2023年12月06日

295.288


****点击查看**公司

项目经理:祁彬彬

****点击查看中学(市技校改造)工程设计施工总承包项目**教学楼装饰装修工程

中****点击查看工程局****点击查看工程处

2023年01月17日

449.478752

****点击查看**公司

项目经理:刘于莉

**自治区旅游发展厅办公用房维修改造项目

****点击查看旅游厅

2024年09月29日

205.48

****点击查看**公司

项目经理:刘萍

****点击查看小学乒乓球功能教室建设项目(二次)

****点击查看小学

2025年07月02日

34.368

****点击查看**公司

项目经理:任国文

****点击查看公司2024年第一次服务批次竞争性谈判采购

****点击查看公司****点击查看公司

2024年06月11日

9.9

****点击查看**公司

项目经理:李素霞

****点击查看中学实验学校祥和教学楼附属用房项目

****点击查看**中学实验学校

2024年06月18日

238.3

****点击查看**公司

项目经理:袁丽丽

**县2023年老气象局家属院等4个老旧小区(小区红线内)改造配套基础设施和房屋公用设施改造项目8****点击查看花园二期道路2)

****点击查看建设局

2023年12月01日

118.662958

中千****点击查看公司

项目经理:叶建

白音坝村春棚建设项目

巴****点击查看人民政府

2024年10月10日

124.331375

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

****点击查看建设部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

3

拟投入该项目的项目经理应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,有有效的安全生产考核合格证书,且无在建和新承接工程,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;

5

参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;

6

投标人出具本企业近三年无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象:企业、法定代表人、项目经理);

7

根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin)“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn),提供网站的查询信息截图,信用报告,查询时间自公告发布之日起);

8

本项目不接受联合体投标,投标人须提供非联合体承诺书;

9

法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息);

10

投标人须在“**省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“**省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目经理(注册人员)查询结果截图)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

中标候选人

响应情况

****点击查看

响应

****点击查看**公司

响应

****点击查看**公司

响应

****点击查看**公司

响应

****点击查看**公司

响应

****点击查看**公司

响应

****点击查看**公司

响应

中千****点击查看公司

响应

三、无效投标人情况及原因:****点击查看**公司未提供项目经理业绩,综合标不合格。

四、报价修正:无

五、所有投标人评审情况

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

****点击查看

伍佰柒拾捌万肆仟肆佰叁拾壹元零贰分(¥****点击查看431.02)

通过

通过

****点击查看**公司

伍佰捌拾壹万零伍佰柒拾元零玖角叁分(¥****点击查看570.93)

通过

通过

****点击查看**公司

伍佰玖拾肆万贰仟零叁拾伍元捌角玖分(¥****点击查看035.89)

通过

通过

****点击查看**公司

陆佰万零肆仟玖佰肆拾伍元整(¥****点击查看945.00)

通过

通过

****点击查看**公司

陆佰零肆万捌仟玖佰伍拾玖元零玖分(¥****点击查看959.09)

通过

通过

****点击查看**公司

陆佰壹拾贰万肆仟肆佰元零捌角玖分(¥****点击查看400.89)

通过

通过

****点击查看**公司

陆佰壹拾柒万肆仟柒佰壹拾捌元伍角捌分(¥****点击查看718.58)

通过

通过

中千****点击查看公司

陆佰贰拾叁万壹仟肆佰玖拾玖元捌角陆分(¥****点击查看499.86)

通过

通过

****点击查看**公司

伍佰玖拾肆万贰仟壹佰零玖元贰角(¥****点击查看109.2)

通过

不通过

六、公示时间:2025年09月16日至2025年09月18日

七、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息

1.开标时间:2025年09月04日08时40分;

2.开标地点:****点击查看交易中心四楼开标一室

3.评标地点:****点击查看交易中心二楼评标一室

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标采购综合网》、和《****点击查看交易中心网》等媒体公开发布。

(3)联系方式

监督单位:****点击查看建设局

联系人: 樊文宇

电话:139****点击查看7666、0398-****点击查看686

地址:**县靖华东路与翰林路交叉口东南180米

监督单位:****点击查看林业局

联系人:杨坤

电话:159****点击查看7388、0398-****点击查看144

地址:**县**镇**路中段

招标人:****点击查看

联系人:雷鸣

电话:136****点击查看7482、 139****点击查看7961

地址:**县****点击查看林业局4楼

招标代理机构:****点击查看

联系人:宗亚男

电话:155****点击查看9990、0398-****点击查看767

地址: **市上阳**段河堤北路四街坊-8号楼


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 291次, 占比 85.09%
重点地区: 河南, 中标 234次, 占比 68.42%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 90188.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.96
奕旭****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 70.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 246.5
贵州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 255 次, 占比 77.27%
重点地区: 广东, 中标 80 次, 占比 24.24%
中标业绩: 上一年中标 165 次, 中标金额 5588.2