梅州市妇幼保健院辅助生殖医学中心建设项目评标报告

梅州市妇幼保健院辅助生殖医学中心建设项目评标报告

发布于 2025-01-16
广州****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息984条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看****点击查看中心建设项目
****点击查看****点击查看中心建设项目
2025-01-14 16:26:18
公告内容

****点击查看****点击查看中心建设项目

评 标 报 告

一、工程概况

工程名称:****点击查看****点击查看中心建设项目

建设单位:****点击查看

建设地点:**市**区三角镇客都大道26号

招标控制价:****点击查看535.35元

建设规模及内容:总建筑面积888平方米,建设试管婴儿(IVF)实验室、手术区医疗用房等附属设施及相关医疗设备购置。主要建设内容包括装饰装修工程、机电安装工程、给排水工程、通风空调系统、配套实验台柜设施等。具体施工内容以设计文件及工程量清单内容为准,手术室洁净等级满足设计文件要求。

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法,具体评标办法及标准见本项目招标文件。

二、开标

开标时间:2025年1月14日8:30(**时间)

开标地点:****点击查看交易中心第02开标室

本项目至网上投标登记截止时间止,共有14家投标单位办理网上投标登记。

在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有11家投标单位递交了投标文件。

开标全过程均****点击查看交易中心电子见证下进行。****点击查看中心系统解密,11家投标单位投标文件解密成功。完成解密后按开标记录表的内容进行唱标。

三、评标

评标时间:2025年1月14日10:30(**时间)

评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标委员会组成

评标委员会的组建:评标委员会由招标人依法组建。评标委员会由5人组成,其中招标人代表0人,专家5人。专家从**省综合评标评审专家库中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人。评标委员会设负责人,****点击查看委员会成员推举产生。评标委****点击查看委员会的其他成员有同等的表决权。

评标委员会负责人:

评标委员会成员:

五、评标情况

1、投标文件资格评审。评标专家在评标室对11家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有9家投标人的投标文件符合要求。详见《投标人资格评审统计表》

序号 投标单位 审查不通过原因
1 ****点击查看公司 机电项目负责人安全考核合格证书(**B证)过期无效
2 ****点击查看**公司 项目管理班子成员入粤信息不齐

2、投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的9家投标人的投标文件进行形式性审查,经评标专家详细审查,共有9家投标人的投标文件符合要求。详见《形式评审统计表》

序号 投标单位 审查不通过原因
1 / /

3、投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的9家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有8家投标人的投标文件符合要求。详见《响应性评审统计表》

序号 投标单位 审查不通过原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件6.4.3.23

4、评标委员会对通过资格、形式、响应性评审的投标文件按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。详见《商务标评审汇总表》、《技术标评审汇总表》、《得分汇总记录表》

序号 投标人 综合得分 排名
1 ****点击查看 94.91 1
2 ****点击查看集团有限公司 94.77 2
3 ****点击查看集团有限公司 93.35 3
4 ****点击查看集团有限公司 92.31 4
5 ****点击查看**公司 92.08 5
6 ****点击查看**公司 91.39 6
7 **新****点击查看公司 86.66 7
8 ****点击查看公司 78.53 8

六、推荐中标候选人

评标委员会汇总、比较所有投标人的综合得分后,取综合得分****点击查看一中标候选人,取综合得分第二、第三高的投标人为第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,取****点击查看一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,投标总价也相同,****点击查看委员会投票确定。

第一中标候选人:****点击查看,投标报价 ****点击查看011.70元;

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司,投标报价 ****点击查看090.00元;

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司,投标报价 ****点击查看059.29元。

七、废标及无效标书情况说明

****点击查看公司的机电项目负责人安全考核合格证书(**B证)过期无效、****点击查看**公司的项目管理班子成员入粤信息不齐,未通过资格审查;****点击查看公司未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件6.4.3.23,未通过响应性审查。

八、需澄清、说明、补正事项纪要

无。

九、签定合同需处理的事宜及其他事项

无。

****点击查看****点击查看中心建设项目

评标委员会

2025年1月14日

附件(1)
评标报告(已脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 21 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 267次, 占比 73.55%
重点地区: 广东, 中标 362次, 占比 99.72%
中标业绩: 上一年中标 117 次, 中标金额 17980.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
梅县****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 149 次, 占比 68.98%
重点地区: 广东, 中标 216 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 476.42
梅州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 155 次, 占比 59.62%
重点地区: 广东, 中标 260 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 341.31
梅州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 151 次, 占比 68.02%
重点地区: 广东, 中标 222 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 188.73
关键词