棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程中标候选人公示[A3306010720018864001001]

棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程中标候选人公示[A3306010720018864001001]

发布于 2025-05-16
深圳****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1860条

立即监控

项目名称:
****点击查看社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市越****点击查看东路178号
联系人:李萍
电话:138****点击查看4785
代理机构:
名称:****点击查看
地址:**市越****点击查看北路692号瑞远航天科技一楼
联系人:蒋红
电话:189****点击查看3539
标段(包)名称:
****点击查看社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看188****点击查看1001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
2 ****点击查看 37,502,866.00元 169天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 刘郁剑 证书名称及编号 : 专业承包﹒建筑机电安装工程﹒建筑机电安装工程一级
5 ****点击查看公司 37,677,452.00元 169天 合格 许剑桥 证书名称及编号 : 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。;资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。;投标保证金证明无法体现从基本账户转出。
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-05-16至2025-05-19
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:****点击查看办公室 电话: 督查处 电话:
评标时间:
2025-05-14 09:30:00
评标地点:
406(新场地)
行政监督机构:
****点击查看办公室
电话:
0575-****点击查看7195
信息来源:
****点击查看交易中心
接收时间:
2025-05-16 01:59:09

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 266次, 占比 92.36%
重点地区: 江苏, 中标 283次, 占比 98.26%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 145936.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 广西, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中亿****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 389 次, 占比 56.38%
重点地区: 江苏, 中标 598 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 582233.0
云南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 172 次, 占比 91.01%
重点地区: 云南, 中标 102 次, 占比 53.97%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 18925.84
关键词