方华苑一期11号楼、12号楼室内装修工程劳务

方华苑一期11号楼、12号楼室内装修工程劳务

江苏****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息810条

立即监控

方华苑一期11号楼、12号楼室内装修工程劳务

NO.:RFQ****点击查看23004

采购单位 采购类型 联系方式 采购类别 质量要求 报名截止时间 平台费(元) 投标保证金(元) 报价截止时间 最低下浮(%) 开票税率 工/货期(天) 交货地址 采购备注 付款方式 采购附件 成交供应商
****点击查看项目采购
采购部 138****点击查看9073工程类
合格2025-09-26 14:00
200.009500.002025-09-26 14:30
3%增值税专用发票60
详谈判文件
供应商自2022年9月1日以来(以合同签订时间为准),至少承担过一项合同金额为30万元以上室内装修相关工程施工或劳务相关业绩
本工程无预付款,工程完工后付至合同内已完工程价款的80%,验收合格一年后付至结算审计金额的97%(如审计未完成,则付至合同内已完工程价款的85%),验收合格两年后付至最终审计金额的100%。
共 2 份附件
供应商名称 资质 报价日期 报价品项 成交品项 成交金额
****点击查看 临时 2025-09-26 1 1 19.30

成交结果公示

****点击查看的方华苑一期11号楼、12号楼室内装修工程劳务评审工作已经完成,现将结果公示如下:

1、拟确定成交供应商情况

成交供应商:****点击查看

工 期: 60日

项目负责人(项目经理):邱锐

质量标准: 合格

2、评审情况

序号

供应商名称

最终报价

技术

得分

报价

部分

商务

部分

综合

得分

1

****点击查看

下浮率19.3%

/

/

/

/

2

****点击查看公司

下浮率17.8%

/

/

/

/

3

**新****点击查看公司

下浮率12.8%

/

/

/

/

3、响应文件无效情况

序号

供应商名称

响应文件无效原因

1

****点击查看**公司

IP地址一致

2

****点击查看**公司

IP地址一致

3

****点击查看**公司

业绩未体现金额

4

****点击查看**公司

业绩未体现金额

本成交结果公示期自2025年9月26日起,至2025年9月29日止,供应商或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。

联系人:蔺工

联系电话:138****点击查看9073

邮箱:****点击查看@163.com

采购人:****点击查看

日 期: 2025年9月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 17 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 紫金****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连云****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 32 次, 占比 69.57%
重点地区: 江苏, 中标 43 次, 占比 93.48%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 55.81
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 54 次, 占比 83.08%
重点地区: 江苏, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 835.12
南京****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 85 次, 占比 88.54%
重点地区: 江苏, 中标 93 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 20871.55
关键词