中国人寿锡林郭勒分公司阿巴嘎旗支公司暖气维修、办公楼维修项目招标公告中标候选人公示

中国人寿锡林郭勒分公司阿巴嘎旗支公司暖气维修、办公楼维修项目招标公告中标候选人公示

发布于 2025-08-15
内蒙****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

中****点击查看公司****点击查看公司暖气维修、办公楼维修项目

中标候选人公示

中****点击查看公司****点击查看公司暖气维修、办公楼维修项目于2025年08月14日上午在**市旺业新居B区26号楼210室进行公开招标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

483297.00元

得分

92.87

工期

总日历60天

建设地点

**

项目经理

刘琴

证书名称及编号

证书名称:二级建造师

证书编号:NMG****点击查看929

业绩:

1、台格斗安正福革命旧址及地道建设项目工程

2、阿拉善分院房屋基础设施维修改造

3、****点击查看中心扎达盖公园网球馆维修改造项目

4、****点击查看基地善美小院装修

5、清屿林夕房车营地举办新年活动造雪项目

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看公司

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

445221.07 元

得分

88.99

工期

总日历60天

建设地点

**

项目经理

杨海龙

证书名称及编号

证书名称:一级建造师

证书编号:京111****点击查看****点击查看04829

业绩:

1、**车辆段呼和动检车间房屋大修

2、珠斯花公寓大修及配套改造工程

3、****点击查看公寓段管内招待所等房屋整修建设工程施工

4集通公司、****点击查看通信段实施技改大修建设项目

5、中****点击查看分行办公楼机房维修改造项目

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

质量

符合国家验收合格标准

投标报价

462139.00元

得分

82.06

工期

总日历60天

建设地点

**

项目经理

焦明星

证书名称及编号

证书名称:二级建造师

证书编号:NVG****点击查看093

业绩:

1、****点击查看**上都综合集贸市场建设项目(果蔬生鲜物流仓储)

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

中昱****点击查看公司

投标函中未按规定要求响应质量要求

不符合投标文件第三章评分办法中响应性评审标准工程质量要求

公示时间从2025年08月15日至2025年08月18日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招 标 人: ****点击查看

联系人:王凌燕

联系电话:0479-****点击查看072

招标代理机构:****点击查看

联 系 人: 李女士

电 话: 150****点击查看3921

监督人:徐女士

联系电话:0479-****点击查看899

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 19次, 占比 79.17%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 70.83%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 214.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 97.37%
重点地区: 内蒙古, 中标 16 次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1162.43
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 92 次, 占比 90.2%
重点地区: 内蒙古, 中标 83 次, 占比 81.37%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 3318.41
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 89.06%
重点地区: 河南, 中标 53 次, 占比 82.81%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3182.39