招待所1号楼(原南山饭店)改造项目设计施工总承包中标候选人公示

招待所1号楼(原南山饭店)改造项目设计施工总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-13
河北****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:招待所1****点击查看饭店)改造项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:招待所1****点击查看饭店)改造项目设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:招待所1****点击查看饭店)改造项目设计施工总承包

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-12-12 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-13 09:00:00

公示截止日期:2024-12-16 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 ****点击查看800 元 人民币 ****点击查看800 元 人民币 设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。施工:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格 设计施工总工期181日历天
2 ****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体 ****点击查看700 元 人民币 ****点击查看700 元 人民币 设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格 设计施工总工期181日历天
3 河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 ****点击查看600 元 人民币 ****点击查看600 元 人民币 设计:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格 设计施工总工期181日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 任利勋 高级工程师 建筑工程专业一级建造师 冀113****点击查看****点击查看02183
2 ****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体 鲍雷雷 工程师 建筑工程专业二级建造师 冀213****点击查看12868
3 河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 陈建茹 工程师 建筑工程专业二级建造师 豫241****点击查看29941

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体 符合招标文件要求
3 河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 ****点击查看公司医养康综合养老项目-综合病房楼改造 ****点击查看公司 2021-02-23 00:00:00 ****点击查看6109.14 元
2 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 ****点击查看公司办公楼消防改造项目 ****点击查看 2023-04-15 00:00:00 ****点击查看377.66 元
3 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 原港航局办公楼改造项目 ****点击查看 2023-04-15 00:00:00 ****点击查看599.26 元
4 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 2021年**区老旧小区改造提升项目(基础配套设施)改造工程设计 **市****点击查看建设局 2021-03-01 00:00:00 ****点击查看600 元
5 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 2022年**区老旧小区改造提升项目设计 **市****点击查看建设局 2022-01-04 00:00:00 ****点击查看000 元
6 ****点击查看、**广建****点击查看公司联合体 原物资科仓库改造项目设计施工总承包项目 ****点击查看 2023-08-04 00:00:00 ****点击查看800 元
7 ****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体 秦皇鸟市**区台营镇李各庄恒温保鲜冷库建设项目 秦皇****点击查看人民政府 2021-12-15 00:00:00 504500 元
8 ****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体 莫旗鑫鸿诚小区三期 **众鑫房****点击查看公司 2022-06-22 00:00:00 415920 元
9 河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 法官视频会议室装修改造工程 ****点击查看人民法院 2023-11-24 00:00:00 279891.89 元
10 河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 ****点击查看银行****点击查看公司**青龙支行业务经营用房原址翻建项目 ****点击查看银行****点击查看公司**县支行 2024-09-23 00:00:00 224559.94 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看、**广建****点击查看公司联合体

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

3

河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看、**广建****点击查看公司联合体

48.90

48.80

37.10

47.50

42.80

50.50

36.00

2

****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体

44.70

46.50

38.40

42.60

41.60

47.50

36.00

3

河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体

43.00

45.30

35.22

40.00

41.30

44.90

40.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看、**广建****点击查看公司联合体

34.98

89.49

2

****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体

34.88

81.36

3

河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体

34.77

80.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司、**华成****点击查看公司联合体

设计报价超过最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区西港产业园老港路一号

地址:**市**区文化路60号14层

联系人:王洁

联系人:王健

电话:0335-****点击查看013

电话:0335-****点击查看154

电子邮箱:****点击查看@126.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看公司、**华成****点击查看公司联合体;****点击查看、**广建****点击查看公司联合体;****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体;河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体


否决投标单位及理由
****点击查看公司、**华成****点击查看公司联合体设计费报价超过最高投标限价,未通过响应性评审
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****点击查看公司、**华成****点击查看公司联合体;****点击查看、**广建****点击查看公司联合体;****点击查看**公司、**市永盛****点击查看公司联合体;河****点击查看公司、****点击查看**公司联合体
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 63次, 占比 74.12%
重点地区: 北京, 中标 30次, 占比 35.29%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 51152.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 72 次, 占比 97.3%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 44.59%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 156059.82
["****司"较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0