中德国际商贸中心改造及装饰装修项目(二次)中标候选人公示

中德国际商贸中心改造及装饰装修项目(二次)中标候选人公示

发布于 2024-08-14
浙江****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1334条

立即监控

****点击查看中心改造及装饰装修项目(二次)项目中标候选人公示

项目名称

****点击查看中心改造及装饰装修项目(二次)

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**省**市****点击查看园区合欢路88号亳芜产2.5产业园25楼2504室

招标联系人

卞伟露

联系方式

191****点击查看6632

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

****点击查看原区建设西路187号13层1309

招标代理项目负责人

王普

联系方式

185****点击查看6126

开标时间

2024-08-13 09:00:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2024-08-14 15:55:00

公示结束时间

2024-08-19 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有82家投标人提交投标文件,经评审,6家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看集团****点击查看公司 ,****点击查看集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

该项目有6家投标人投标文件被否决,****点击查看**公司:安全员只提供一名,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看公司:项目经理为二级建造师,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看**公司:安全员只提供一名,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看公司:未提供电子保函费用支付凭证,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看**公司:未提供电子保函费用支付凭证,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看**公司:项目管理人员(项目经理除外)没有提供社保,技术标资格评审不通过,按无效标处理。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:牵头人:****点击查看(建筑工程施工总承包贰级)、联合体成员;****点击查看集团有限公司(特种工程(结构补强)专业承包不分等级);项目经理资格:黄寿化,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看03573,安全生产考核合格证:编号:浙**B(2006)****点击查看991,拟派建造师类似业绩名称:1、****点击查看**办公室****点击查看服务大厅装修项目,合同金额:****点击查看8200.00元,竣工验收时间:2020年8月19日。2、**海磊溪璟苑项目装饰工程(12#-15#),合同金额:****点击查看0000.00元,竣工验收时间:2023年9月7日。

投标报价

****点击查看6827.83(元/%)

项目负责人

姓名:黄寿化; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:浙133****点击查看****点击查看03573;

工期(服务期)

90日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:****点击查看集团****点击查看公司(建筑工程施工总承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级);项目经理资格:曾祥清,建筑工程专业一级建造师,证书编号:鄂142****点击查看****点击查看03058,安全生产考核合格证:编号:鄂**B(2016)****点击查看553,拟派建造师类似业绩名称:1、同济医院教学大楼(15 号楼)改造装修工程项目工程总承包(EPC),合同金额:****点击查看0000.00元,竣工验收时间:2022年8月25日。2、****点击查看基地一期装修设计施工一体化,合同金额:****点击查看0926.16元,竣工验收时间:2023年3月31日。

投标报价

****点击查看0916.57(元/%)

项目负责人

姓名:曾祥清; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:鄂142****点击查看****点击查看03058;

工期(服务期)

90日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:牵头人:****点击查看集团有限公司(建筑工程施工总承包贰级)、联合体成员;****点击查看集团有限公司(特种工程(结构补强)专业承包不分等级);项目经理资格:孙柏林,建筑工程专业一级建造师,证书编号:皖134****点击查看****点击查看11831,安全生产考核合格证:编号:皖**B(2012)****点击查看773,拟派建造师类似业绩名称:1、****点击查看学院整体搬迁工程室内精装修三标段专业分包工程,合同金额:****点击查看7900.00元,竣工验收时间:2021年3月19日。2、**县江淮生态城教育产业园一期(二标段)教学楼组团室内装饰装修施工专业分包工程,合同金额:****点击查看5644.00元,竣工验收时间:2021年8月18日。

投标报价

****点击查看1466.99(元/%)

项目负责人

姓名:孙柏林; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看11831;

工期(服务期)

90日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**省**市****点击查看园区合欢路88号亳芜产2.5产业园25楼2504室
联系人:卞伟露
联系方式:191****点击查看6632
2、招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看原区建设西路187号13层1309
联系人: 王普
联系方式:185****点击查看6126

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:**市****点击查看管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-****点击查看052
递交地址:****点击查看中心509****点击查看办公室

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2024年08月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 52 次; 共合作装修供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 亳州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 270 次, 占比 65.69%
重点地区: 浙江, 中标 379 次, 占比 92.21%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 24500.77
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12.97
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0