2025年福银高速公路福州段三类桥维修处治工程-中标公示

2025年福银高速公路福州段三类桥维修处治工程-中标公示

发布于 2025-05-19
福建****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息678条

立即监控

2025年福银高速****点击查看维修处治工程-中标公示
2025.****点击查看.19

2025年福银高速****点击查看维修处治工程中标候选人暨中标结果公示

本招标项目于2025年5月16日9时10分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,****点击查看委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:2025年福银高速****点击查看维修处治工程

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

二、****点击查看委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。

评标委员会名单:谢连冲、方彦铨、陈明琪、陈颖、黄美玲。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人排序

第一中标候选人为****点击查看

投标总报价:****点击查看500.00元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期:90日历天。

2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:李杰,职称及证书编号:中级工程师闽Z009-43590,公路工程一级建造师注册证书闽135****点击查看****点击查看00912,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G01741。

(2)技术负责人姓名:刘林荣,职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师闽G009-19721,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G00456。

3、中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用信用等级考核级别:AA级。

四、被否决投标的投标人名称及原因

1、****点击查看**公司:投标人提交的项目技术负责人资格不符合招标文件规定,资格审查不通过,投标文件被否决。

2、**省****点击查看公司:投标文件未附资质证书扫描件,****点击查看委员会的要求进行澄清,形式评审与响应性评审不通过,投标文件被否决。

3、**市交通****点击查看公司:第二信封(报价文件)投标文件组成不完整、内容未按规定填写,形式评审与响应性评审不通过,投标文件被否决。

五、公示时间

公示期为2025年5月19日至2025年5月29日。

六、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系人:陈工,电话:(0591)****点击查看9900

招标代理机构:****点击查看

联系人:王先生,电话:178****点击查看5289

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

监督部门名称:****点击查看集团有****点击查看公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场(一期)2号楼7层

监督电话:0591-****点击查看9990

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

日期:2025年5月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 27 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 84次, 占比 97.67%
重点地区: 北京, 中标 14次, 占比 16.28%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 5842.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新大****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 95.45%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1567.0
中铁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 127 次, 占比 96.95%
重点地区: 河南, 中标 26 次, 占比 19.85%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 12916.02
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 44 次, 占比 86.27%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 25993.36