【聊城】 聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(城区雨水管网清淤)标段一中标候选人公示

【聊城】 聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(城区雨水管网清淤)标段一中标候选人公示

发布于 2025-04-30
山东****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3022条

立即监控

**市主**排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(**雨****点击查看一中标候选人公示

**市主**排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(**雨水管网清淤)

标段一中标候选人公示

项目名称

**市主**排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(**雨水管网清淤)

项目编号

****点击查看

招标方式

公开

招标

建设规模

****点击查看花园路、利民路、堤口路、**街等部分道路雨水管网进行清淤整治,具体内容详见工程量清单及施工图纸。

工程地址

**市**。

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**西路

联系人

乔女士

联系电话

0635-****点击查看679

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**创业园区B区14号楼东南户

联系人

陈工

联系电话

131****点击查看2670

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

投标报价

技术标

资信业绩

其他因素

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

****点击查看

93.97

68.64

15.33

10

/

16.90

14.85

14.20

16.25

14.90

****点击查看**公司

84.11

69.76

14.35

0

/

15.00

13.25

15.50

14.80

12.90

****点击查看**公司

84.59

69.89

14.70

0

/

15.50

13.45

15.60

15.15

13.40

中源****点击查看公司

84.47

69.79

14.68

0

/

16.40

14.15

14.30

15.60

13.40

中莘新合****点击查看公司

84.54

69.84

14.70

0

/

15.60

13.60

14.90

15.40

13.80

****点击查看公司

84.19

69.52

14.67

0

/

15.40

13.50

15.20

15.30

13.50

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司

工程量清单造价员未签字

B1.8 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。

2

****点击查看**公司

工程量清单造价员未签字

B1.8 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

证书编号

质量标准

工期(日历天)

预中标价

1

****点击查看

邵华

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看14018

合格

90

****点击查看574.77元

2

****点击查看**公司

秦鹏程

二级注册建造师

豫241****点击查看77262

合格

90

****点击查看972.32元

3

中莘新合****点击查看公司

邱志敏

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看88197

合格

90

****点击查看110.95元

招标文件领取时间

2025年04月08日00:00时至2025年04月14日23:59 时

开标时间

2025年 04 月 29 日 9 时00分

开标地点

****点击查看交易中心网上不见面开标大厅-**新平台(JAVA)

中标候选人响应文件的资格能力

****点击查看

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

****点击查看**公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

中莘新合****点击查看公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2025年05月01日—2025年05月03日

投诉受理单位

**市****点击查看服务中心

地址

**市**区

投诉电话

0635-****点击查看592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。

2025年04月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 171 次; 共合作装修供应商 57
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 39574.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 56 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 277 次, 占比 97.54%
重点地区: 山东, 中标 264 次, 占比 92.96%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 19162.64
聊城****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3267.4
聊城****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词