河北峰行售电有限公司光伏储能零星安装工程框架入围成交候选人公示

河北峰行售电有限公司光伏储能零星安装工程框架入围成交候选人公示

发布于 2024-12-31
河南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息438条

立即监控

****点击查看光伏储能零星安装工程框架入围

成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 ****点击查看光伏储能零星安装工程框架入围
标包 /
所属行业: 工程-工程施工 所属地区: **省/**市/**区
开标时间: 2024年12月31日14:00 开标地点: ****点击查看集团电子招标投标交易平台
公示开始日期: 2025年01月01日 公示截止日期: 2025年01月03日
二、评审结果信息
成交候选人名单
排名 统一社会信用代码 成交候选人单位名称 工程结算价(%) 评审价(%) 框架协议有效期 工程质量 最终得分
1 ****点击查看0728MA45677W7D ****点击查看公司 90 90 自签订合同之日起至2025年12月31日或完成项目总金额累计达到140万元(以先到为准) 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 89.8
2 914****点击查看****点击查看091488F ****点击查看 92 92 自签订合同之日起至2025年12月31日或完成项目总金额累计达到140万元(以先到为准)。 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 87.02
3 ****点击查看0728MA46RQG0X8 ****点击查看公司 90.5 90.5 自签订合同之日起至2025年12月31日或完成项目总金额累计达到140万元(以先到为准) 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 84
备注:第一成交候选人其他说明:无
第二成交候选人其他说明:无
第三成交候选人其他说明:无
第一成交候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 李俊杰 / 二级注册建造师 豫241****点击查看****点击查看05461
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第二成交候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 吉永龙 / 二级注册建造师 豫241****点击查看93473
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第三成交候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 张磊 / 二级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看01311
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
成交候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决响应供应商及理由
****点击查看**公司响应文件中未提供有效的建筑企业资质证书,****点击查看公司响应文件中提供的业绩内容不符合采购文件要求,****点击查看小组一致认定否决这两家响应文件。
全部递交响应文件的供应商
****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司
三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向采购代理机构:****点击查看提出质疑,联系人:胡博,联系电话:183****点击查看8586,联系地址:**市**区**西路110号,电子邮箱:****点击查看@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式
采购人: ****点击查看 采购代理机构: ****点击查看
联系人: 付建超 联系人: 胡博
地址: **省**市**区太中路2号 地址: **市**西路110号
电话: 158****点击查看1770 电话: 183****点击查看8586
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 73 次, 占比 89.02%
重点地区: 河北, 中标 80 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 36.2
纵揽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 646 次, 占比 84.78%
重点地区: 河北, 中标 603 次, 占比 79.13%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 57222.78
京珠****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 109.7