南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程

南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程

江苏****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

****点击查看污水处理站改造工程污水处理设备采购中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的****点击查看污水处理站改造工程污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **南大****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
企业资质等级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-机电-机电设备安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;工程设计-不分行业-不分专业乙级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-环保工程一级;施工总承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-防水防腐保温工程二级;专业承包-其他-建筑工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ****点击查看288.00 ****点击查看927.00 ****点击查看800.00
工期(日历日) 45天 45天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 朱志华 田漫 汪俊文
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **县东****点击查看公司扩建工程 高效沉淀池、曝气沉砂池设备采购安装合同
合同价格 ****点击查看670.00元
项目地点 **县
开工时间 2024年07月25日
竣工时间 2024年10月30日
项目负责人 朱志华
招标单位名称 **县东****点击查看公司
评分业绩
合同名称 **地区****点击查看处理厂建设项目
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **自治区**地区英吉**
开工时间 2023年07月10日
竣工时间 2024年07月30日
项目负责人 刘红军
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 长三角一体化**市新能源汽车产业园基础设施建设项目一期工程物资采购与安装合同
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **市
开工时间 2023年05月01日
竣工时间 2023年10月30日
项目负责人 朱志华
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
合同名称 江****点击查看公司200t/h港区雨污水收集处理系统建设工程设备购置安装项目
合同价格 ****点击查看051.00元
项目地点 **市**市
开工时间 2022年06月11日
竣工时间 2022年08月15日
项目负责人 刘红军
招标单位名称 江****点击查看公司
合同名称 **常兴镇污水处理二期污水处理设备采购工程
合同价格 ****点击查看6359.40元
项目地点 **市**
开工时间 2021年06月12日
竣工时间 2021年10月09日
项目负责人 刘红军
招标单位名称 **常兴****点击查看公司
合同名称 **国际医药创新产业园污水处理设备合同
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年01月21日
竣工时间 2021年08月25日
项目负责人 梁沁
招标单位名称 ****点击查看集团有限****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **南大****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 2022年**区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格 ****点击查看800.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2022年10月20日
竣工时间 2024年08月10日
项目负责人 李伟
招标单位名称 ****点击查看环境局
评分业绩
合同名称 2023年**区农村生活污水一体化处理设备及配套设施采购、安装及运维服务项目
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市**区各乡镇
开工时间 2023年09月15日
竣工时间 2023年10月25日
项目负责人 陈华华
招标单位名称 **市大****点击查看公司
合同名称 **地铁污水处理设备整改项目
合同价格 ****点击查看046.40元
项目地点 **市各地铁站点
开工时间 2022年04月18日
竣工时间 2022年12月06日
项目负责人 陈华华
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 **县2021年农村生活污水整改项目污水处理设施采购
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市**县
开工时间 2021年08月25日
竣工时间 2022年09月05日
项目负责人 王相逢
招标单位名称 **市**城市****点击查看公司
合同名称 **县农村生活污水处理设施提升改造项目
合同价格 ****点击查看426.00元
项目地点 **市**县
开工时间 2022年05月16日
竣工时间 2022年08月15日
项目负责人 王相逢
招标单位名称 ****点击查看环境局
合同名称 **区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年10月15日
竣工时间 2021年12月10日
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 **市****点击查看建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看中心****点击查看处理站工程
合同价格 ****点击查看688.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年11月04日
竣工时间 2024年07月25日
项目负责人 彭运
招标单位名称 ****点击查看医院
评分业绩
合同名称 ****点击查看医院医技综合楼、****点击查看中心综合楼污水处理工程
合同价格 ****点击查看675.04元
项目地点 **县
开工时间 2022年04月08日
竣工时间 2022年11月14日
项目负责人 刘景
招标单位名称 ****点击查看医院
合同名称 久事集团****点击查看**处理站项目采购合同
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年03月11日
竣工时间 2022年03月21日
项目负责人 何健
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 ****点击查看护理院污水处理设备采购及安装-1标段
合同价格 ****点击查看811.74
项目地点 **市
开工时间 2021年10月09日
竣工时间 2022年01月03日
项目负责人 刘景
招标单位名称 ****点击查看医院、合****点击查看管理局
合同名称 ****点击查看水厂项目排水、脱水、自控系统设备(安装)工程
合同价格 ****点击查看181.00元
项目地点 **县
开工时间 2021年11月15日
竣工时间 2021年12月20日
项目负责人 刘景
招标单位名称 沙****点击查看公司
合同名称 ****点击查看学院****点击查看处理站提升改造工程设计施工一体化合同
合同价格 ****点击查看800.00元
项目地点 **市
开工时间 2020年08月24日
竣工时间 2021年01月13日
项目负责人 于**
招标单位名称 ****点击查看学院****点击查看医院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 无1.4.3承诺书
2 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 没有正文1.4.3承诺书
3 **市远望****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 不满足业绩要求
4 ****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 没有正文1.4.3承诺书;没有招标文件要求的保证金缴纳资料
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 9.50 2.00 39.61 30.00 3.00 9.40 5.00 98.51
2 **南大****点击查看公司 8.90 2.00 38.94 30.00 3.00 8.80 5.00 96.64
3 ****点击查看集团有限公司 8.60 2.00 37.66 30.00 3.00 8.80 5.00 95.06
4 ****点击查看**公司 8.70 0.00 39.11 30.00 3.00 8.40 5.00 94.21
5 ****点击查看集团有限公司 7.70 2.00 39.43 30.00 3.00 7.80 4.00 93.93
6 ****点击查看**集团有限公司 8.20 2.00 39.27 30.00 2.00 8.30 4.00 93.77
7 **核工业格****点击查看公司 7.50 0.00 38.91 30.00 0.00 7.60 0.00 84.01
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看集团有限公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
****点击查看集团有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 5.00 5.00 4.50 4.50 4.00 4.50
售后服务方案 5.0 4.00 5.00 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00
****点击查看 后期运维方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 4.00 5.00 5.00
售后服务方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 3.50 4.50 4.50
**核工业格****点击查看公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.50 4.00 4.50 3.50 3.50 3.50
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
****点击查看**公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
**南大****点击查看公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 4.50 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
****点击查看**集团有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
****点击查看集团有限公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 5.00 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
****点击查看集团有限公司 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 4.50 5.00 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 3.50 4.00 4.00
****点击查看 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 5.00 5.00 4.00 5.00 5.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 3.50 5.00 4.50
**核工业格****点击查看公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
****点击查看**公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00
**南大****点击查看公司 安装及调试方案 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 4.50 3.50 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 5.00 4.50 5.00 4.50 4.00 4.00
****点击查看**集团有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月12日起,至2025年9月15日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看5916-2316
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看5026
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看2011
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 16 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 81次, 占比 81.82%
重点地区: 江苏, 中标 96次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 825.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 55 次, 占比 66.27%
重点地区: 江苏, 中标 80 次, 占比 96.39%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 912.56
南京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 93.33%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1500.96
南京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 45 次, 占比 77.59%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2228.79
关键词