利城蔬菜加工项目施工

利城蔬菜加工项目施工

上海****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息111条

立即监控

利城蔬菜加工项目施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的利城蔬菜加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看2369.79
项目负责人 丁永生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:**生产流转用房三期项目,项目建筑面积:65079.14㎡,合同金额:****点击查看36982元,竣工时间:2023年03月30日 2、项目名称:创新药产业化平台一期项目,项目建筑面积:23393㎡,合同金额:****点击查看75626元,竣工时间:2023年12月31日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:****点击查看园区E07-02地块项目-第四施工段,项目建筑面积:65731.74㎡,合同金额:****点击查看95577.11元,竣工时间:2023年02月28日
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看2526.74
项目负责人 高洋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:****点击查看中心项目,项目建筑面积:25328.88㎡,合同金额:****点击查看7217.34元,竣工时间:2025年01月20日 2、项目名称:****点击查看**公司1#-4#厂房、综合楼、研发楼、门卫、配电房,项目建筑面积:1953.72㎡,合同金额:****点击查看8032元,竣工时间:2022年10月30日 3、项目名称:东煦半导体特殊材****点击查看中心,项目建筑面积:9977.8㎡,合同金额:****点击查看00000元,竣工时间:2024年10月17日 4、项目名称:天马**智能仓库项目3#、5#仓库,项目建筑面积:48510.26㎡,合同金额:****点击查看0000元,竣工时间:2022年01月10日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**桐****点击查看公司加弹车间1,项目建筑面积:25118.25㎡,合同金额:3205元,竣工时间:2022年10月08日
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看6348.19
项目负责人 邱阳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:时代广汽动力电池建设施工项目,项目建筑面积:191890.85㎡,合同金额:****点击查看00000元,竣工时间:2022年10月28日 2、项目名称:****点击查看时代一期标段二:生活+办公,项目建筑面积:127734.06㎡,合同金额:****点击查看98000元,竣工时间:2023年06月11日 3、项目名称:**卓****点击查看公司年产10000万平方米锂离子电池隔膜及40000万平方米锂离子涂隔膜项目,项目建筑面积:162692.42㎡,合同金额:****点击查看63153元,竣工时间:2022年06月21日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**卓****点击查看公司年产30000万平方米锂离子电池隔膜项目,项目建筑面积:60015.09㎡,合同金额:****点击查看06533.46元,竣工时间:2022年11月04日
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人一级建造师个人未签名
2 ****点击查看集团有限公司 未提供品牌承诺
3 中国化学****点击查看公司 业绩未提供监管一体化平台截图

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 6.49 6.7 5.29 6.77 6.38 -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 8.3 7.91 7.72 8.4 8.35 -- -- -- -- --
3 ****点击查看集团****点击查看公司 8.19 8.2 7.57 8.34 8.08 -- -- -- -- --
4 ****点击查看集团有限公司 8.06 8.07 7.64 8.36 8.2 -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 8.3 8.37 7.75 8.57 8.87 -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团****点击查看公司 8.21 7.98 7.53 8.41 8.23 -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 7.82 7.8 6.83 8.29 8.28 -- -- -- -- --
8 ****点击查看集团有限公司 7.88 7.9 7.51 8.39 8.16 -- -- -- -- --
9 ****点击查看集团有限公司 7.94 7.83 7.47 8.07 7.79 -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 7.9 7.54 7.39 8.4 7.89 -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 7.96 8.11 7.51 8.39 7.97 -- -- -- -- --
12 ****点击查看集团有限公司 7.8 7.48 7.47 8.3 8.18 -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 7.82 7.97 7.48 8.37 8.17 -- -- -- -- --
14 ****点击查看集团有限公司 8.04 7.98 7.55 8.52 8.06 -- -- -- -- --
15 ****点击查看集团有限公司 8.21 7.8 7.49 8.35 8.61 -- -- -- -- --
16 ****点击查看集团有限公司 8.14 8.1 7.73 8.31 7.94 -- -- -- -- --
17 ****点击查看集团有限公司 7.98 8.02 7.45 8.42 8.34 -- -- -- -- --
18 ****点击查看集团有限公司 8.27 7.93 7.54 8.37 8.06 -- -- -- -- --
19 **建工****点击查看公司 7.66 7.17 7.25 8.23 7.85 -- -- -- -- --
20 ****点击查看集团有限公司 8.14 7.98 7.61 8.52 8.1 -- -- -- -- --
21 ****点击查看集团有限公司 8.24 8.09 7.6 8.39 8.52 -- -- -- -- --
22 ****点击查看公司 8.1 8.18 7.41 8.38 8.1 -- -- -- -- --
23 ****点击查看集团****点击查看公司 6.46 6.5 6.0 6.85 6.63 -- -- -- -- --
24 ****点击查看 8.21 7.88 7.97 8.61 8.39 -- -- -- -- --
25 ****点击查看公司 8.07 7.92 7.64 8.4 8.17 -- -- -- -- --
26 ****点击查看集团有限公司 8.21 7.53 7.62 8.3 8.08 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看1603.38 0.0 84.9 6.52 2.0 93.42
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2218.23 0.0 86.11 8.19 2.0 96.30
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6666.66 0.0 84.68 8.16 2.0 94.84
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8888.88 0.0 85.38 8.11 2.0 95.49
5 ****点击查看**公司 ****点击查看9157.72 0.0 86.91 8.41 2.0 97.32
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1869.63 0.0 85.55 8.14 2.0 95.69
7 ****点击查看**公司 ****点击查看7768.57 0.0 86.97 7.97 2.0 96.94
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6348.19 0.0 87.69 7.98 2.0 97.67
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4236.33 0.0 87.07 7.85 2.0 96.92
10 ****点击查看**公司 ****点击查看8250.69 0.0 85.64 7.78 2.0 95.42
11 ****点击查看**公司 ****点击查看2526.74 0.0 87.84 8.01 2.0 97.85
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1019.37 0.0 83.62 7.82 2.0 93.44
13 ****点击查看公司 ****点击查看4895.07 0.0 85.11 7.99 2.0 95.10
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9881.26 0.0 85.9 8.03 2.0 95.93
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0672.09 0.0 85.56 8.12 2.0 95.68
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7063.39 0.0 87.33 8.06 2.0 97.39
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6789.10 0.0 87.42 8.11 2.0 97.53
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4728.32 0.0 85.11 8.09 2.0 95.20
19 **建工****点击查看公司 ****点击查看4591.29 0.0 87.61 7.59 1.0 96.20
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9021.86 0.0 87.08 8.07 2.0 97.15
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3021.71 0.0 87.2 8.24 2.0 97.44
22 ****点击查看公司 ****点击查看8358.79 0.0 86.61 8.13 2.0 96.74
23 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9697.98 0.0 87.11 6.53 2.0 95.64
24 ****点击查看 ****点击查看2369.79 0.0 87.82 8.19 2.0 98.01
25 ****点击查看公司 ****点击查看9211.66 0.0 86.26 8.05 2.0 96.31
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1858.18 0.0 85.78 7.97 2.0 95.75

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为96.5%,下浮率Δ值为6%,抽取的B值为:****点击查看4728.32。
本评标结果公示期自2025-04-19起,至2025-04-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-04-19
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 5 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 16次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 403.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.05
连云****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 76.19%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 879.09
江苏****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5.38
本项目-招标进度跟踪