2025年09月09日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心对**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、主要建设规模及内容:项目建设为**区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目工程,建设农耕便道、农业科普园、道路、停车场、公厕等。
2、本次招标项目施工工期:120个日历天。
3、本次招标最高投标限价为人民币(大写):陆佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾肆元壹角叁分(¥6,573,114.13元)。
二、现对本次招标的评标过程进行公示:
1、****点击查看委员会由招标人在**省综合评标专家库-**区域中随机抽取5****点击查看委员会,各专家的职称、专业内容如下表:
专家代码 | 已取得的职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 高级工程师 | 设备工程与管理 | |
专家二 | 高级工程师 | 经济、市政 | |
专家三 | 工程师 | 二建 | |
专家四 | 工程师 | 建筑工程造价 | 组长 |
专家五 | 高级工程师 | 水利、市政 |
2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至电子投标截止时间止共有6家投标人通过**公共**交易平台(**省﹒**市)提交已加密投标文件。
3、招标代理机构在交易场所工作人员见证下对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》并在系统中查看各投标人的《投标保证缴纳情况表》,经检查所有投标人的投标保证缴纳均符合要求。并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,所有投标人符合招标文件要求。并由招标人、招标代理在《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》上签字确认。
各投标人的投标报价如下:
投标序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看943.99 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看786.28 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看817.77 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看233.71 |
6 | **天昊****点击查看公司 | ****点击查看798.08 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看662.84 |
4、本项目的评标定标方法为:综合评估法,评标委员会对所有投标人的投标文件进行评审。
5、根据招标文件的要求,评标委员会对6家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。经审查,其中2家评审不通过,****点击查看**公司不通过原因为投标文件第七页法定代表人未签名或签章,未响应招标文件四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;**天昊****点击查看公司不通过原因为投标文件经济标书未盖造价师注册章,未响应招标文件第四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;其余4家投标单位均通过初步评审。根据招标文件要求,评标委员会按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总。
6、2025年09月09日评审结束后,招标代理机构复核投标文件,发现****点击查看**公司投标文件第七页法定代表人有签名,立即联****点击查看交易中心查明原因,经查实,因浏览器加载问题,导致该投标人电子投标文件签名未显示,为保证本项目评标结果公平公正原则,招标人及招标代理机构于2025年09月11日上午9:30****点击查看交易中心****点击查看委员会成员对该投标人的电子投标文件进行复评。经评审,****点击查看**公司通过初步评审。评审意见详见下表:
投标序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 评审 结果 |
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | **天昊****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
10 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7、根据招标文件要求,评标委员会再对5家通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审:
(1****点击查看委员会各成员按照《综合评分表》商务及技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分:
投标序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 37.00 | 14.53 |
2 | ****点击查看**公司 | 22.00 | 15.30 |
4 | ****点击查看**公司 | 50.00 | 15.20 |
5 | ****点击查看**公司 | 67.00 | 15.83 |
10 | ****点击查看公司 | 7.00 | 14.53 |
(2)根据招标文件的要求,由评委代表随机抽取3次球号以及对应下浮系数及求出算术平均值如下:
评委代表抽取号球 | 21 | 16 | 20 | 算术平均值n |
下浮率(%) | 3.00 | 2.50 | 2.90 | 2.80 |
(3****点击查看委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:
投标序号 | 投标人名称 | 投标报价得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 98.77 |
2 | ****点击查看**公司 | 99.69 |
4 | ****点击查看**公司 | 98.99 |
5 | ****点击查看**公司 | 98.39 |
10 | ****点击查看公司 | 97.49 |
8、评标委员会对有效投标人的评分进行综合汇总,具体如下:
投标序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 37.00 | 14.53 | 98.77 | 79.87 |
2 | ****点击查看**公司 | 22.00 | 15.30 | 99.69 | 74.73 |
4 | ****点击查看**公司 | 50.00 | 15.20 | 98.99 | 85.47 |
5 | ****点击查看**公司 | 67.00 | 15.83 | 98.39 | 92.17 |
10 | ****点击查看公司 | 7.00 | 14.53 | 97.49 | 67.11 |
招 标 人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年09月12日