礼堂维修改造废标公示(2025-JWHUXG-FC4001)(第1包)

礼堂维修改造废标公示(2025-JWHUXG-FC4001)(第1包)

发布于 2025-08-05

项目所在地:**省

2025年6月10日,我部对“礼堂维修改造”项目组织询价采购,现将结果公告。

一、项目名称

礼堂维修改造

二、项目编号

****点击查看

三、公示期限

2025年8月5日(自公告发布起1个工作日)

四、废标情况说明

该项目于2025年6月10日开标,采购小组通过复核询价文件发现,2家供应商(**万家馨****点击查看公司、**勇峰****点击查看公司)存在报价文件未包含暂列金及专业工程暂估价等问题,通过与其电话联系及函件沟通,该2家供应商认可上述事实并表示该报价低于成本,无力承担我部项目建设。该项目参与报价的供应商有5家(**鹏****点击查看公司、****点击查看**公司、**万家馨****点击查看公司、**勇峰****点击查看公司、****点击查看**公司),排除以上2名供应商后,剩余有效供应商为3家(**鹏****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司)。依据《军队物资服务采购评审管理暂行办法》(军后采〔2022〕58号)第六十六条“中标(成交)供应商被取消或者放弃中标(成交)资格的,采购单位可以按照评审排名结果依次递补确定中标(成交)供应商,但剩余有效供应商数量应当达到需要递补供应商数量的2倍,****点击查看服务站重新组织采购,故项目作废标处理,该项目采购将择期重新组织。

五、采购机构联系方式

建设单位/采购机构:****点击查看

地 址:**省**市某部(详细地址电话询问)

联 系 人:王先生、徐先生

电 话:0712-****点击查看231

六、监督部门联系方式

联系人:杨先生

联系方式:0712-****点击查看211

2025年8月5日