[河南省][公开招标][施工]河南省标准化林业工作站建设项目(Ι期)施工第一标段郑州市(1个)、洛阳市(4个)、平顶山市(6个)、新乡市(3个)、焦作市

[河南省][公开招标][施工]河南省标准化林业工作站建设项目(Ι期)施工第一标段郑州市(1个)、洛阳市(4个)、平顶山市(6个)、新乡市(3个)、焦作市

发布于 2025-08-07
河南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息95条

立即监控

项目名称: ****点击查看工作站建设项目(Ι期)施工
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看林业局 监督部门联系人: 陈晨
监督部门联系电话: 0371-****点击查看3914 监督部门联系地址: **省**市**区纬五路40号
****点击查看工作站建设项目(Ι期)施工(招标编号为****点击查看001)于2025-08-06****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

**省邦鹏****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看289.930

****点击查看349.150

****点击查看958.990

项目负责人

杨海涛

李争飞

丁长荣

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准。

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准

工期(交货期)

45

45

45

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 **省邦鹏****点击查看公司 丁长荣 其他 项目经理 411****点击查看****点击查看***4865 二级建造师 豫241****点击查看68689
2 ****点击查看001001 ****点击查看公司 李争飞 其他 项目经理 410****点击查看****点击查看***4614 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看08608
3 ****点击查看001001 ****点击查看 杨海涛 其他 项目经理 410****点击查看****点击查看***1515 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看04524
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 **省邦鹏****点击查看公司 **市矿山机电市场临路门面房工程 ****点击查看社区第九居民组 2023年05月09日 ****点击查看000.00
2 ****点击查看001001 **省邦鹏****点击查看公司 兵地融合发展**产业园展示区(科技楼改造提升)项目 ****点击查看科技园****点击查看管理委员会 2022年02月11日 ****点击查看260.08
3 ****点击查看001001 **省邦鹏****点击查看公司 ****点击查看风景区太室山沿途公测提升改造工程 ****点击查看**集团有限公司 2024年06月01日 ****点击查看000.00
4 ****点击查看001001 ****点击查看公司 **县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 **县****点击查看公司 2025年02月25日 ****点击查看3220.43
5 ****点击查看001001 ****点击查看公司 **县标准化厂房提质增效项目(**)提质工程 **县****点击查看公司 2023年07月01日 ****点击查看9435.69
6 ****点击查看001001 ****点击查看公司 中达智建**区总部1号楼精装修工程 **省****点击查看公司 2025年05月25日 ****点击查看856.86
7 ****点击查看001001 ****点击查看 **联通附属楼装修改造项目 中国****点击查看公司****点击查看公司 2022年09月23日 ****点击查看399.81
8 ****点击查看001001 ****点击查看 2023****点击查看联通****点击查看综合楼办公区更新改造工程施工 中国****点击查看公司****点击查看公司 2024年03月12日 ****点击查看193.96
9 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看中心**市行政办公大楼办公区维修项目 ****点击查看中心 2022年06月02日 ****点击查看317.42
10 ****点击查看001001 ****点击查看 2021****点击查看联通****点击查看新**综合用房房产配套改造项目施工 中国****点击查看公司****点击查看公司 2023年04月19日 ****点击查看963.67
11 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看公司2022****点击查看中心升级改造工程施工 ****点击查看公司****点击查看公司 2022年07月04日 ****点击查看086.50
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 3.1营业执照:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。 3.2资格要求:投标人具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3业绩要求:投标人具有一项已竣工的类似项目业绩(定义:合同签订时间在2022年01月01日起至投标截止时间内,中华人民**国境内单项合同金额不少于200万元(含)的装修改造施工项目业绩(须提供中标通知书、合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)) 3.4人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并未担任其他在建项目的项目经理(出具无在建项目承诺书),需提供项目经理劳动合同、投标截止日前3个月缴纳社会保险证明。 3.5财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2022年度-2024年度财务审计报告。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税证明材料。 3.6信誉要求: 3.6.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信息公示”→“失信被执行人查询” →跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”查询企业、法定代表人、拟派项目经理;通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)“信息公示”→“重大税收违法失信主体名单”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.****点击查看.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 查询企业,并提供查询5个网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 3.6.2 其他信誉要求:投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(提供承诺书,格式自拟) 3.7本次招标不接受联合体投标。 3.8各投标人均可就本招标项目上述标段中的两个标段投标,但最多允许中标一个标段,以标段序号在前的为最终中标标段。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 **省邦鹏****点击查看公司 响应
2 ****点击查看001001 ****点击查看公司 响应
3 ****点击查看001001 ****点击查看 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 已标价清单未盖一级造价工程师章,不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 企业类似项目业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 29.2 29.2 29.2 29.2 29.2
2 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 **省邦鹏****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
4 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
5 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
6 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
7 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
8 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
9 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
10 ****点击查看集团有限公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
11 **海****点击查看公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
12 ****点击查看**公司 26.16 26.16 26.16 26.16 26.16
13 ****点击查看**公司 28.72 28.72 28.72 28.72 28.72
14 ****点击查看**公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
15 **省金****点击查看公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
16 ****点击查看**公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 18.0 17.2 18.1 18.2 18.7
2 ****点击查看公司 15.2 14.0 13.4 16.0 15.2
3 **省邦鹏****点击查看公司 16.9 15.2 15.9 17.1 17.2
4 ****点击查看集团有限公司 16.1 15.62 15.9 17.1 17.2
5 ****点击查看公司 15.55 14.05 13.8 16.0 15.3
6 ****点击查看集团有限公司 17.75 16.18 17.1 17.8 18.1
7 ****点击查看公司 16.25 15.0 14.1 16.6 16.3
8 ****点击查看集团有限公司 16.1 14.0 14.5 16.2 15.8
9 ****点击查看公司 16.35 14.55 14.9 16.7 16.5
10 ****点击查看集团有限公司 15.35 13.55 14.3 16.1 15.6
11 **海****点击查看公司 15.15 13.9 14.1 15.8 15.0
12 ****点击查看**公司 16.15 13.4 15.0 16.6 16.1
13 ****点击查看**公司 15.7 13.8 14.3 16.1 15.5
14 ****点击查看**公司 16.0 14.45 14.5 16.6 16.1
15 **省金****点击查看公司 15.45 13.95 13.9 16.1 15.4
16 ****点击查看**公司 15.65 13.35 14.4 16.1 15.3
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 32.17 79.41
2 ****点击查看公司 33.94 78.7
3 **省邦鹏****点击查看公司 31.96 78.42
4 ****点击查看集团有限公司 31.94 78.32
5 ****点击查看公司 32.28 77.22
6 ****点击查看集团有限公司 29.61 77.0
7 ****点击查看公司 30.84 76.49
8 ****点击查看集团有限公司 29.86 75.18
9 ****点击查看公司 28.25 74.05
10 ****点击查看集团有限公司 29.96 72.94
11 **海****点击查看公司 29.9 72.69
12 ****点击查看**公司 29.87 71.48
13 ****点击查看**公司 26.87 70.67
14 ****点击查看**公司 32.3 69.83
15 **省金****点击查看公司 26.78 69.74
16 ****点击查看**公司 27.11 62.07
八、公示时间:2025年08月07日至2025年08月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:何国杰
联系电话:0371-****点击查看7181
2025年08月07日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 84次, 占比 89.36%
重点地区: 河南, 中标 74次, 占比 78.72%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 688.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词