孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告

孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告

发布于 2025-07-07
一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看****点击查看开发区****点击查看消防站、气防站装备物资采购项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-05-30 《****点击查看政府采购网》《****点击查看网》 ****点击查看****点击查看开发区****点击查看消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)
2025-05-30 《****点击查看政府采购网》《****点击查看网》 ****点击查看****点击查看开发区****点击查看消防站、气防站装备物资采购项目(二标段)
5、开标日期:
标段 日期
****点击查看****点击查看开发区****点击查看消防站、气防站装备物资采购项目(一标段) 2025-07-04 09:00:00
****点击查看****点击查看开发区****点击查看消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 2025-07-04 09:00:00
二、废标(终止)原因
一标段废标原因:****点击查看****点击查看开发区****点击查看消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)项目,根据招标人解释关于招标文件注:标注“▲”条款为重要参数,提供国家级检测机构出具的整车型号的检验报告佐证,为招标文件实质性条款的说明。符合招标文件实质响应的供应商不足三家,予以废标。
二标段废标原因:****点击查看****点击查看开发区****点击查看消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 项目,****点击查看公司,不符合招标文件第三部分招标项目内容及要求,消防安全腰带《XF494-2023消防用防坠落装备》的标准;****点击查看**公司,消防员灭火头套认证证书已过期、防静电内衣不符合招标文件要求的国家GB12014-2019《防护服装防静电服》标准;**水泰****点击查看公司,消防员灭火防护靴、正压式消防空气呼吸器(核心产品)未提供消防产品认证证书,剩余供应商不足三家,予以废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:****点击查看开发区常付线北侧
联系人:刘毅
联系方式:187****点击查看2555
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市人民路889号阳光大厦B座
联系人:李女士
联系方式:0391-****点击查看020
3.项目联系方式
项目联系人:刘毅 李女士
联系方式:187****点击查看2555 0391-****点击查看020
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 564.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大