北投溪境雅叙项目外墙保温节能及装饰工程中标候选人公示

北投溪境雅叙项目外墙保温节能及装饰工程中标候选人公示

广西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息391条

立即监控

北投溪境雅叙项目外墙保温节能及装饰工程中标候选人公示

发布时间:2024-12-26

项目名称

北投溪境雅叙项目外墙保温节能及装饰工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

北投溪境雅叙项目外墙保温节能及装饰工程,总建筑面积约83134.47㎡,涂料面积约85565.39㎡,保温胶泥约35745.65㎡。

开标时间

2024年12月25日9时00分

开标地点

****点击查看集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始时间

2024年12月26日

公示截止时间

2024年12月31日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看470.87元

工期

720日历天

质量

工程应达到国家规定的合格标准且须保证通过当地相关部门的节能验收。

项目经理

刘志强(二级建造师,注册编号:桂245****点击查看01428,身份证号码:****点击查看2319****点击查看**2175)

专职安全员

潘路文 证书编号:桂**C3(2016)****点击查看212

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看205.22元

工期

720日历天。

质量

应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

陈淑贞(二级建造师,注册编号:赣236****点击查看****点击查看14278,身份证号码:****点击查看0119****点击查看**1520)

专职安全员

蒋金文 证书编号:赣**C3(2020)****点击查看105

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、**陆城****点击查看公司提供的财务报表不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定、拟投入的项目经理及技术负责人未提供职称证书,资格评审不合格。

2、****点击查看**公司提供的财务报表不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定、拟投入的项目经理及技术负责人未提供职称证书,资格评审不合格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、****点击查看集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.****点击查看.com)、****点击查看集团有限公司网站(http://www.****点击查看.com)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之****点击查看管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****点击查看

电话

0771-****点击查看043


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 26 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 75次, 占比 65.22%
重点地区: 广西, 中标 114次, 占比 99.13%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 7101.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 22 次, 占比 88.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 76.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3019.02
广西****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 101 次, 占比 99.02%
重点地区: 广西, 中标 100 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 19053.81
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 81.69%
重点地区: 广西, 中标 60 次, 占比 84.51%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 66628.24
关键词