中山海关“上朗”地块建设公务停车场项目比选结果公告

中山海关“上朗”地块建设公务停车场项目比选结果公告

发布于 2025-05-29
广东****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息787条

立即监控

**海关“上朗”****点击查看停车场项目比选结果公告

****点击查看接受****点击查看的委托,于2025年5月29****点击查看海关“上朗”****点击查看停车场项目(项目编号:****点击查看)进行比选采购。现就本次采购的比选结果公告如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**海关“上朗”****点击查看停车场项目

三、项目预算金额:人民币286331.82元

四、采购方式:比选采购

五、成交供应商名称:****点击查看

法人代表:何健辉

地址:**省**市**康湾路20号3层302卡

六、成交标的名称:**海关“上朗”****点击查看停车场项目

成交价格:人民币236131.80元

七、评审日期:2025年5月29日

评审地点:**市****点击查看五路15号业务技术综合楼13楼1303室

八、评审意见:

序号 报价人名称 初步审查 成交金额

(人民币 元) 推荐

排名

1 ****点击查看 通过 236131.80 1

2 ****点击查看公司 通过 234009.27 2

3 ****点击查看**公司 通过 217559.64 3

4 ****点击查看**公司 通过 283646.27

5 ****点击查看公司 通过 269968.71

6 **省广播****点击查看公司 通过 272419.34

7 ****点击查看**公司 不通过 285800.00

8 中****点击查看公司 不通过 244444.85

9 ****点击查看公司 不通过 221539.39

不通过原因:****点击查看公司未按比选采购文件要求所提供专业人员列表信息不全;****点击查看**公司未按比选采购文件要求提供缴纳社会保障资金记录,中****点击查看公司未按比选采购文件要求提供设备清单列表和缴纳税收记录。****点击查看小组一致认为其不通过初步审查,作无效报价处理。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项

(一)采购人的名称、地址:

采 购 人:****点击查看

地 址:**市**五路15号

联 系 人:杨先生

电 话:0760-****点击查看6324

(二)采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**五路15号

联 系 人:杨小姐

电 话:0760-****点击查看6306

邮 箱:****点击查看@126.com

发布人:****点击查看

发布时间:2025年5月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 16 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中山****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 456 次, 占比 69.51%
重点地区: 广东, 中标 652 次, 占比 99.39%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 11736.13
中山****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 210 次, 占比 65.22%
重点地区: 广东, 中标 318 次, 占比 98.76%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 300.92
盛尔****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 539 次, 占比 61.81%
重点地区: 广东, 中标 871 次, 占比 99.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 57126.53