2025年地下综合管廊渗漏水维修项目竞争性谈判公告--成交结果公示

2025年地下综合管廊渗漏水维修项目竞争性谈判公告--成交结果公示

北京****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息278条

立即监控

成交结果公示

****点击查看 的 2025年地下综合管廊渗漏水维修项目 评审工作已经完成,现将结果公示如下:

1、拟确定成交供应商情况

成交供应商: ****点击查看

成交价格: / 元

成交下浮率: 48.6 %

工 期: 365 日历天

项目负责人(项目经理): 李**

质量标准: 合格

2、评审情况

序号

供应商名称

最终报价(元)

技术
得分

报价
部分

其他
部分

综合
得分

1
****点击查看
下浮率48.6%
/
/
/
/
2
**展畅****点击查看公司
下浮率43.62%
/
/
/
/
3
****点击查看**公司
下浮率36%
/
/
/
/
4
**通****点击查看公司
下浮率21.6%
/
/
/
/

3、响应文件无效情况

序号 供应商名称 响应文件无效原因
1
****点击查看**公司
未按要求提供项目负责人社保证明
2
**富昌****点击查看公司
项目负责人建造师证专业不符合谈判文件要求

本成交结果公示期自 2025-4-1 起,至 2025-4-3 止,供应商或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。

联系人: 王梓尧

联系电话: 0518-****点击查看6052

邮箱: ****点击查看@qq.com

采购人: ****点击查看

日 期: 2025-4-1

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 57次, 占比 86.36%
重点地区: 北京, 中标 28次, 占比 42.42%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 671.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 48 次, 占比 76.19%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 93.65%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1449.07
北京****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 73 次, 占比 84.88%
重点地区: 北京, 中标 23 次, 占比 26.74%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 617.39
鸿之****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 91.3%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.02
本项目-招标进度跟踪
关键词