2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段中标候选人公示

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-03
江苏****公司
联系人联系人103个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3766条

立即监控

项目名称
2025年**市**市城镇老旧小区改造项目-**哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-06-03 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025年**市**市城镇老旧小区改造项目-**哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段中标候选人公示

2025年**市**市城镇老旧小区改造项目-**哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段(招标编号:****点击查看001001)于2025年05月30日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。****点击查看委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年06月03日至2025年06月06日

异议受理电话:

招标人:****点击查看

联系人:张先生 电话:133****点击查看0788

招标代理:****点击查看

联系人:孙女士 电话:191****点击查看7512

监督部门:****点击查看

电话:0475-****点击查看960

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:****点击查看(总得分:91.85分)

1、投标报价:****点击查看027.42元

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:谷文浩; 一级建造师注册证书编号:苏131****点击查看****点击查看03632;

技术负责人:王智;安全员:周佳敏;质量员:陈潇;资料员:房婷;材料员:张曼曼;施工员:董康;造价师:李灵敏。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、****点击查看广场政策性租赁住房(人才公寓)改造装饰项目-北楼施工;

(2)、金秋花园改造项目;

技术负责人业绩:

(1)、恐龙人公共安全实训馆装修改造项目设计、采购、施工工程总承包一体化(EPC);

企业业绩:

(1)、****点击查看医院改造项目;

(2)、**大学**校区西南楼内部装修改造工程;

企业奖项:

(1)、2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地(板****点击查看科技馆一期)幕墙工程)

(2)、中国建筑工程装饰奖(恐龙人公共安全实训馆装修改造项目设计、采购、施工工程总承包一体化(EPC))

(3)、2023年度**省装饰装修行业优秀装饰企业

第二名:**越起****点击查看公司(总得分:91.67分)

1、投标报价:****点击查看681.71元

2、工期:170日历天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:刘**; 二级建造师注册证书编号:蒙215****点击查看17451;

技术负责人:代永全;安全员:何丽娜;质量员:岳常宏;资料员:李晓丹;材料员:李丽娟;施工员:赵娜;

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、****点击查看中学教学楼消防维修及校舍台阶改造工程;

(2)、**市**市2021年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目-老三楼D区(创业路东北)工程;

(3)、2023年辽河公园提升改造项目一**月色景观改造工程(第一包);

技术负责人业绩:

(1)、**市**市2021年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目-老三楼D区(创业路东北)工程;

(2)、2023年辽河公园提升改造项目一**月色景观改造工程(第一包);

企业业绩:

(1)、鹏程钻石岛小区;

(2)、**市沙尔呼热独立工**巴**水源地置换和供水设施优化工程(一标段);

(3)、****点击查看小学建设项目附属工程;

(4)、2023年辽河公园提升改造项目一**月色景观改造工程;

(5)、**市**市2021年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目-老三楼D区(创业路东北)工程;

(6)、****点击查看中学教学楼消防维修及校舍台阶改造工程;

企业奖项:

(1)、**市建筑业AAA级信用企业

(2)、2025****点击查看协会优秀建筑业企业

(3)、2020年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地(鹏程钻石岛小区)

(4)、2024****点击查看协会优质工程(鹏程钻石岛小区)

第三名:****点击查看**公司(总得分:91.65分)

1、投标报价:****点击查看971.61元

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:谢越 二级建造师注册证书编号:辽221****点击查看69775

技术负责人:逄建麟、安全员:陈俊哲、资料员:黄涛、材料员:尚媛媛、质量员:安东、施工员:吴晗。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、****点击查看公司制造能力改造升级项目二期B3.1****点击查看工厂房土建工程;

(2)、2022****点击查看幼儿园校舍维修工程-施工三标段;

技术负责人业绩:

(1)、辽****点击查看医院戒毒所建设项目工程施工;

企业业绩:

(1)、**口区2022年老旧小区改造项目(一期)施工十标段;

(2)、辽****点击查看医院戒毒所建设项目工程施工;

(3)、2023年**市**区老旧小区改造工程(二)-土建二标段;

企业奖项:

(1)、**省建设工程世纪杯(**市2020年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段))

(2)、**省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓1#)

(3)、**省建设工程世纪杯(**市2021年人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)

(4)、**省建设工程世纪杯(**市2021年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)

(5)、**省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓2#)

(6)、**省建设工程优质结构(**市宜居乡村建设2016年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段)

(7)、**省建设工程世纪杯(**市2020年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段))

(8)、**省建设工程优质结构(**市2021年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)

(9)、**省建设工程优质结构(粮食仓储项目(**))

(10)、**省建设工程世纪杯(**市2021年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(一标段))

(11)、**省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓1#)

(12)、**省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓2#)

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(1)招标控制价:****点击查看111.00元

(2)工期:计划工期:170天

计划开工日期:2025年06月13日

计划竣工日期:2025年11月30日

此工期为招标计划工期,具体计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

(3)质量要求:符合国家及行业验收合格标准

(4)资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

1、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

2、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

4、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

1、投标人需提供企业近三年(2021年-2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

2、投标单位、投标单位法****点击查看人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;

4、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在****点击查看建设局网站(https://zhujianju.****点击查看.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示****点击查看建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

5、投标人在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以**建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

1.****点击查看公司废标理由:无在建承诺书未按招标文件规定签字。

2.****点击查看**公司废标理由:暗标编制不符合招标文件规定,标题序号未按照暗标要求执行,正文存在加粗字体,存在有别于其他投标人的特殊做法。

3.**省****点击查看公司废标理由:投标函及开标记录表中投标报价超过控制限价,不符合招标文件的要求。

4.****点击查看**公司废标理由:未按招标文件要求提供财务情况说明书。

5.****点击查看公司废标理由:暗标未设置封面,前后工期不一致,存在有别于其他投标人的特殊做法。

6.****点击查看**公司废标理由:暗标设置了特殊的页眉,不符合暗标招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

7.****点击查看集团有限公司废标理由:暗标编制中正文字体的大小不符合招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

8.**鸿运****点击查看公司废标理由:暗标第4页开始标题序号未按照暗标要求执行,存在有别于其他投标人的特殊做法。

9.内蒙****点击查看公司废标理由:暗标编制了页码不符合招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

10.****点击查看集团有限公司废标理由:未上传暗标文件。无法进行暗标评审。

11.****点击查看**公司废标理由:暗标附表部分页面边距不符合暗标招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

五、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看一中南街3号

邮编:029200

联系人:张先生

电话:133****点击查看0788

招标代理机构:****点击查看

地址:**市建业小区南门

邮编:029200

联系人:孙女士

电话:191****点击查看7512


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 328 次; 共合作装修供应商 89
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 176次, 占比 94.62%
重点地区: 江苏, 中标 78次, 占比 41.94%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 62328.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 88 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
通辽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2069.65
霍林****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 内蒙古, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 695.6
内蒙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 153 次, 占比 90.53%
重点地区: 内蒙古, 中标 165 次, 占比 97.63%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 21102.08
本项目-招标进度跟踪
关键词