S211线涵江区庄边镇凤际村-涵江区梧塘镇枫林村部分路段路面改造提升工程(大修)一期(K236+480-K239+040)的中标结果公告

S211线涵江区庄边镇凤际村-涵江区梧塘镇枫林村部分路段路面改造提升工程(大修)一期(K236+480-K239+040)的中标结果公告

发布于 2024-10-17
内蒙****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息221条

立即监控

S211线**区庄边镇凤际村-**区梧塘镇枫林村部分路段路面改造提升工程(大修)一期(K236+480-K239+040)(施工招标),工程预算价:****点击查看9416.00元,发包价:****点击查看9412.00元, 招标编号为:****点击查看,该工程招标方式为:公开招标。 2024年10月12日开标,2024年10月12日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
****点击查看小组名单
备注
****点击查看
合理低价法
****点击查看9412.00
合格
合格
/
贾丕英
****点击查看941.20
0.0
120
合格
****点击查看**公司投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定(未提供能够到位的承诺函)
陈斌、郑文富、宋剑勇、龚振煌、林明晃
1、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;2、安全目标:符合安全生产规范要求;3、刘彦儒 (证号:公路中级证书编号202****点击查看3448)。
****点击查看委员会评标报告,确定****点击查看为中标人。现在**市公共**交易网上公示。中标公示期自2024年10月17日至2024年10月26日。
备注:根据**省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
****点击查看
招标代理
****点击查看
联系地址
**市
联系地址
**省**市
联系人
徐先生
联系人
林先生
电话 / 传真
138****点击查看1980
电话 / 传真
0594-****点击查看005
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 43 次; 共合作装修供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 77次, 占比 89.53%
重点地区: 浙江, 中标 40次, 占比 46.51%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 75016.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 196 次, 占比 98.49%
重点地区: 广东, 中标 68 次, 占比 34.17%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 108537.18
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5334.71
福建****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词