山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司充灯房、洗衣机房及周围过道改造工程成交候选人公示

山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司充灯房、洗衣机房及周围过道改造工程成交候选人公示

发布于 2025-03-04
岭盛****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息880条

立即监控

****点击查看充灯房、洗衣机房及周围过道改造工程成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501G-23(N))

公示开始时间:2025-03-04 17:30 公示结束时间:2025-03-07 17:30

本****点击查看充灯房、洗衣机房及周围过道改造工程(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501G-23(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看充灯房、洗衣机房及周围过道改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看充灯房、洗衣机房及周围过道改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

工期

1

****点击查看

300000元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后 50 天内

2

****点击查看**公司

302200元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后 50 天内

3

****点击查看公司

301859元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后 50 天内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

张林军

建筑工程专业二级注册建造师

豫 241****点击查看****点击查看08406

2

****点击查看**公司

李杰

建筑工程专业二级注册建造师

晋 214****点击查看****点击查看35889

3

****点击查看公司

辛玉东

建筑工程专业一级注册建造师

豫 141****点击查看****点击查看03888

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第一章谈判采购公告第三条供应商资格要求第3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022 年1月1至响应文件递交截止时间(指竣工日期在此期间类似业绩指:建筑工程总承包或施工业绩或维修(修缮)业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备中标(成交)通知书和合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任意一张发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”查询截图。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司递交的响应文件中,所有业绩均未提供中标(成交)通知书,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监****点击查看集团****点击查看公司

联系人:冯裕亮

电话:0356-****点击查看895

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县**镇**村

联系人:郭女士

电话:189****点击查看3826

电子邮件:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电 话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 29 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 326 次, 占比 94.77%
重点地区: 山西, 中标 344 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 22673.04
宏旭****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 94 次, 占比 87.85%
重点地区: 山西, 中标 105 次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 3656.04
林州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 83 次, 占比 92.22%
重点地区: 山西, 中标 86 次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 776.09
关键词