宜章县X153线仰家至圣公坛公路路面“白改黑”提质改造工程中标候选人公示第1次公示

宜章县X153线仰家至圣公坛公路路面“白改黑”提质改造工程中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-05-26
湖南****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2104条

立即监控

**县X153线仰家至圣公坛公路路面“白改黑”提质改造工程 (项目名称)

中标候选人公示

****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **县X153线仰家至圣公坛公路路面“白改黑”提质改造工程 工程施工招标, 2025年05月23日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒交通部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

湖****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看889.00

****点击查看627.00

****点击查看378.00

质量目标

交工合格,竣工合格及以上

交工合格,竣工合格及以上

交工合格,竣工合格及以上

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

按国家相关法律法规执行,安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产“零事故”

工期(日历天)

60

60

60

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程 ;合同金额: 590.7773万元;竣工日期:2022年3月17日 ;

业绩2:项目名称:G209**县枫木湾至**溪段公路安全生命防护工程;合同金额:199.8万元;竣工日期:2021年7月20日;

业绩1:项目名称:**县2022年S344线公路大修工程,合同金额:124.60万元,竣工日期:2023年05月18日;

业绩2:项目名称:2022年**县第二批普通国省道新增养护专项切块资金工程;合同金额:96.64万元;竣工日期:2023年03月16日;

业绩1:项目名称:**县G319K1670+763-K1727+528安防工程,合同金额:1006.5873万元,竣工日期:2023年03月27日;

业绩2:项目名称:**县国省道干线公路大中修工程建设项目,合同金额:1637.7073万元,竣工日期:2020年11月13日;

信用情况

获奖情况(如有)

2021年09月07日获得省科学技术进步奖

发明专利

项目负责人(项目经理)

姓名

何美荣

高细香

唐弘玻

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

王奔前

曾凡金

罗明亮

相关证书

名称

中级工程师

中级工程师

高级工程师

级别

投标担保信息

担保方式

银行转账

保函

保函

担保机构

/

国任****点击查看公司****点击查看公司

国任****点击查看公司

经营地址

/

**市**区**北路28****点击查看宾馆11楼1128-1139房

**市**区**北路 28 ****点击查看宾馆11楼1128-1139 房

联系电话

186****点击查看6500

186****点击查看6500

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提交公路工程中级职称

2

****点击查看公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。经复核,投标人资质不符合招标文件要求。

其他:

公示期:2025年05月26日始至2025年05月29日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒交通部门、**市**县**镇、0735-****点击查看371、0735-****点击查看371

招 标 人:****点击查看、**县文明北路7号、何军平、138****点击查看1310

招标代理:****点击查看、**县碧桂园一栋402室、黄茂华、151****点击查看6333

时 间:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 58 次; 共合作装修供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 91次, 占比 93.81%
重点地区: 湖南, 中标 84次, 占比 86.6%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 4556.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 20 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3210.65
湖南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 171 次, 占比 91.94%
重点地区: 湖南, 中标 142 次, 占比 76.34%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 19595.3
关键词