霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目勘察的中标结果公告

霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目勘察的中标结果公告

发布于 2024-10-11
中国****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息596条

立即监控

**县松城街道中部片区老旧小区改造项目勘察中标候选人公示

本工程于2024年10月10日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县松城街道府前路8号

联系人:林工

电 话:0593-****点击查看973

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看经济开发区天湖东路13号**豪门1幢2梯1504

联系人: 俞新鑫

电 话: 133****点击查看0329

二、招标项目名称

招标项目名称:**县松城街道中部片区老旧小区改造项目勘察

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看设计院****点击查看公司,提交的投标文件因未附勘察项目负责人和其他主要勘察人员的社保缴费证明,予以否决。 2、中北****点击查看公司,提交****点击查看管理部门出具的缴交社保费证明未附养老保险,予以否决。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩

中标候选人:****点击查看

勘察项目负责人姓名:吴 颖

注册证书编号或职称证书编号:国家注册土木工程师(岩土) 编号:****点击查看

投标价:307695.00 元

在投标文件中提交的项目业绩:本项目无业绩要求

五、评标委员会成员名称:

田其煌(组长,国家注册土木工程师(岩土))、林晓春(岩土勘察)、苏德垠(岩土勘察)、丁碧霞(工程造价)、黄华铭(工程造价)

六、评标专家评标意见

评标委员会对 59 个投标人的资格文件和商务文件进行评审,经评审 2 个不合格,57 个合格,按招标文件规定推荐一名中标候选人,评标委员会根据上述中标候选人名单确定中标人

七、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

八、公示其他内容

1、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示。 2、中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 3监管部门名称:****点击查看建设局,地点:**县**路105号 电话:0593-****点击查看736 4、由于公示系统固话,本项目勘察费计费为:****点击查看委员会、建设部2002 年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10 号)”中规定的勘察收费标准下浮40%计取,以此处的表述为准

九、公示时间

2024年10月11日 至 2024年10月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 55 次; 共合作装修供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 117次, 占比 90.0%
重点地区: 甘肃, 中标 44次, 占比 33.85%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 7094.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中晟****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 368 次, 占比 89.98%
重点地区: 广东, 中标 205 次, 占比 50.12%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 163.58
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 38 次, 占比 92.68%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3212.39
皓筠****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 449 次, 占比 93.74%
重点地区: 广东, 中标 209 次, 占比 43.63%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 900806.47