兴安盟科尔沁右翼中旗2024年大豆单产提升工程一至三标段兴安盟科尔沁右翼中旗2024年大豆单产提升工程二标段中标候选人公示

兴安盟科尔沁右翼中旗2024年大豆单产提升工程一至三标段兴安盟科尔沁右翼中旗2024年大豆单产提升工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-01-09
亦安****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1446条

立即监控

项目名称
****点击查看2024年大豆单产提升工程一至三标段
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-01-09 00:00:00
报名结束时间
2025-01-08 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-08 09:00:00


****点击查看 2024 年大豆单产提升工程二标段

中标候选人公示

本项目于2025年1月08日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:****点击查看 2024 年大豆单产提升工程二标段

(二)招标编号:****点击查看001002

(三)建设单位:****点击查看

(四)招标代理机构:****点击查看

(五)开标时间:2025年1月08日上午09:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:贰仟伍佰零陆万陆仟伍佰元

小写:****点击查看6500元

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:贰仟伍佰零陆万柒仟元

小写:****点击查看7000元

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:贰仟伍佰零陆万陆仟零柒拾陆元柒角陆分

小写:****点击查看6076.76 元

三、评标基本情况

****点击查看一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业类似项目业绩(含项目经理)

序号

项目名称

得分

1

2024 年度 **胡寨镇高标准农田建设项目土建及安装工程第3标段

8分

2

2023 年**市**高标准农田项目(9-11标段高标准农田

3

2021年****点击查看县六户镇、宝石镇、**镇、学田乡、杜尔基镇、**镇高标准农田建设项目(第二十标段)

4

2022年****点击查看县旱作高标准农田建设项目(第二批)1标段

5

**市**区2023年高标准农田建设(政造提升)项目 4.4万亩施工第五标段

6

2023年**市高标准农田建设项目-达斡尔民族乡白音村

7

财务状况

2分

合计

10分

2、工期:2025年1月15日至2025年3月31日,75日历天

3、项目管理机构人员名单:

项目经理:边强(水利水电工程一级建造师蒙115****点击查看****点击查看01136)技术负责人:陈刚 施工员:苏晶 质量员:陈思楠 安全员:郝华华 材料员:尤晓荣 资料员:李琴

4、质量要求:符合国家及行业相关规范标准,达到验收合格标准。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业类似项目业绩

序号

项目名称

得分

1

2023年**市**旱作高标准农田建设项目第五标段

8分

2

**区2022年高标准农田建设项目施工第七标段合同

3

2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目

4

财务状况

2分

合计

10分

2、工期:2025年1月15日至2025年3月31日,75日历天

3、项目管理机构人员名单:

项目经理:王雅男(水利水电工程二级建造师:NMG****点击查看443) 技术负责人: 宋昱鹏 施工员:王志成 质量员:董金瑞 安全员:康玲艳 材料员:常彩霞 资料员:雷敏

4、质量要求:符合国家及行业相关规范标准,达到验收合格工程。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业类似项目业绩

序号

项目名称

得分

1

2023年**高标准农田建设项目(9.2512 万亩)第五标段2023 年**音德尔镇0.94万亩高标准农田建设项目

8分

2

**县2024年黑土地保护侵蚀沟治理工程十六标段

3

2021****点击查看农场中央财政补助高标准农田建设项目第一标段

4

2023年**县**乡黄花村和**村0.5036万亩旱作高标准农田建设项目(第十九标段)

5

财务状况

2分

合计

10分

2、工期:2025年1月15日至2025年3月31日,75日历天

3、项目管理机构人员名单:

项目经理:张菊(水利水电工程二级建造师:黑223****点击查看****点击查看31668) 技术负责人: 赵玉杰 施工员:王贵成 质量员:孙会武 安全员:德军 材料员:韩志伟 资料员:朱洪梅

4、质量要求:符合国家及行业相关规范标准,达到验收合格工程。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

****点击查看**公司

未提供近三年内投标单位、投标单位法定代表人、项目经理不得存在行贿犯罪记录,查询渠道中国裁判文书网;投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单


(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期:2025年1月9日—2025年1月12日。

四、联系方式

招标人:****点击查看

地址:科右中旗

联系人:刘先生

电话:131****点击查看4333

代理机构名称:****点击查看

地址:**市

联系人:吴女士

联系电话:0482-****点击查看999

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:****点击查看人民政府

地 址:****点击查看

联系电话:0482-****点击查看569

日期:2025年01月09日




项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 兴安****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 内蒙古, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亦安****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 38 次, 占比 88.37%
重点地区: 内蒙古, 中标 42 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7528.45
兴安****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 61.11%
重点地区: 内蒙古, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0