国资﹒金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示

国资﹒金顶项目一期铝合金门窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示

发布于 2025-04-29
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

国资﹒金顶项目一期铝合**窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示
发布时间:2025/4/29 17:47:00

国资﹒金顶项目一期铝合**窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程中标候选人公示

****点击查看受****点击查看、**省****点击查看公司的委托,就国资﹒金顶项目一期铝合**窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程公开招标,于2025年4月29日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:国资﹒金顶项目一期铝合**窗、玻璃幕墙及玻璃栏板制作安装工程

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看7800.00元

二、开评标信息:

开标时间:2025年4月29日09时

开标地点:****点击查看(**市置地华庭B座3单元11楼)

评标地点:****点击查看(**市置地华庭B座3单元11楼)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业递交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见






评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总



1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见






评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总



1

****点击查看**公司

26

26.6

26.2

26.2

26.4

26.28

2

****点击查看

28.1

28

27.5

27

28.2

27.76

3

**市****点击查看公司

12.4

11.5

11.5

11

11.8

11.64

4

****点击查看**公司

18.4

17.5

17.5

17

18.7

17.82

5

****点击查看公司

9

8

8

9

8

8.4

6

****点击查看公司

26.9

26.6

26.7

25.2

26.2

26.32

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见






评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总



1

****点击查看**公司

27

22.3

23

20

20.7

22.6

2

****点击查看

26.5

25.5

25.3

21.5

24.3

24.62

3

**市****点击查看公司

23.1

20.4

23.1

18.5

20.3

21.08

4

****点击查看**公司

24.1

20.1

21

17.8

24.1

21.42

5

****点击查看公司

22.8

20.5

23.4

17.5

19.7

20.78

6

****点击查看公司

27.5

22.3

24.1

20.5

20.5

22.98

4.商务标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见






评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总



1

****点击查看**公司

37.86

37.86

37.86

37.86

37.86

37.86

2

****点击查看

35.94

35.94

35.94

35.94

35.94

35.94

3

**市****点击查看公司

34.59

34.59

34.59

34.59

34.59

34.59

4

****点击查看**公司

35.17

35.17

35.17

35.17

35.17

35.17

5

****点击查看公司

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

6

****点击查看公司

38.37

38.37

38.37

38.37

38.37

38.37

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

供货期

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

****点击查看

****点击查看4371.08

90日历天

合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

白林林

27.76

24.62

35.94

88.32

1

2

****点击查看公司

****点击查看8700.21

90日历天

合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

侯中豪

26.32

22.98

38.37

87.67

2

3

****点击查看**公司

****点击查看0253.72

90日历天

合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

张丽

26.28

22.6

37.86

86.74

3

4

****点击查看**公司

****点击查看7848.24

90日历天

合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

张红松

17.82

21.42

35.17

74.41

4

5

**市****点击查看公司

****点击查看9555.27

90日历天

合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

周娟

11.64

21.08

34.59

67.31

5

6

****点击查看公司

****点击查看1134.31

90日历天

合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

申丽娇

8.4

20.78

34.95

64.13

6

五、废标情况及原因:

序号

投标单位

废标节点

废标原因

备注

1

****点击查看**公司

初步评审

投标文件中未提供建造师注册证书

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:白林林

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241****点击查看41145

投标报价:****点击查看4371.08元

供货期:90日历天

质量要求:合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

第二中标候选人:****点击查看公司

项目经理:候中豪

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241****点击查看33017

投标报价:****点击查看8700.21元

供货期:90日历天

质量要求:合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:张丽

证书名称:二级注册建筑师

编号:豫241****点击查看02183

投标报价:****点击查看0253.72元

供货期:90日历天

质量要求:合格,型材及门窗加工制作标准须符合现行国家、地方及行业相关标准要求,且满足设计图纸要求。

七、评标结果公示期:

2025年4月30日至 2025年5月 7日,本次公示同时在《**招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看、**省****点击查看公司

办公地址:**市淮河大道与金顶山****点击查看商行大厦20楼

联 系 人:肖先生、郝先生

电 话:155****点击查看9719、139****点击查看7171

代理机构:****点击查看

办公地址:**市置地华庭B座3单元11楼

联 系 人:胡女士

电 话:0396-****点击查看190

监督部门:****点击查看集团有限公司

办公地址:**市淮河大道与金顶山****点击查看商行大厦20楼

电 话:0396-****点击查看910


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 河南, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2600.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 101 次, 占比 58.05%
重点地区: 广东, 中标 140 次, 占比 80.46%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 41384.19
关键词