【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工】中标候选人公示

【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工】中标候选人公示

发布于 2025-06-09
河北****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

招标项目名称: **县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-05-12 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看中心
公示开始日期: 2025年06月09日 公示截止日期: 2025年06月12日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看0068.57 ****点击查看0068.57 合格
90日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看8052.92 ****点击查看8052.92 合格

90日历天

3 ****点击查看**公司 ****点击查看5912.99 ****点击查看5912.99 合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 赵瑞雨 注册二级建造师 冀213****点击查看02605
2 ****点击查看**公司 田少庚 工程师 注册二级建造师 冀213****点击查看51411
3 ****点击查看**公司 王晓丽 注册二级建造师 冀213****点击查看53524

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求;
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求;
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求;

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 市政基础设施改造提升项目(新区道路)彭园街 ****点击查看 2023-08-01 00:00:00.0 ****点击查看728.43
2 ****点击查看 **县309国道(馆广界一县标)景观改造提升工程一标段 ****点击查看运输局 2024-07-17 00:00:00.0 ****点击查看8422.29
3 ****点击查看 **2023年中央专项彩票公益金新马头镇道路硬化项目 ****点击查看政府 2023-03-30 00:00:00.0 ****点击查看800
4 ****点击查看 **2022****点击查看示范区创建项目 **农业农村局 2023-11-01 00:00:00.0 ****点击查看188.61
5 ****点击查看 **县城市配电网改造升级项目勘察、设计及施工(一期)EPC工程总承包 ****点击查看 2024-11-14 00:00:00.0 ****点击查看8000
6 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区道路基础设施配套建设项目第二标段 ****点击查看管委会 2021-08-16 00:00:00.0 ****点击查看0039.07
7 ****点击查看**公司 ****点击查看路提升改造工程(发展大道-**大道) ****点击查看服务中心 2022-12-20 00:00:00.0 ****点击查看0142.01
8 ****点击查看**公司 **市曲承线改建工程二标段 ****点击查看管理站 2022-07-30 00:00:00.0 ****点击查看5136
9 ****点击查看**公司 北戴****点击查看园区基础设施建设项目道路工程一期-前程六街(锦绣路一锦绣二路)道路工程 ****点击查看****点击查看公司 2023-07-18 00:00:00.0 ****点击查看6704.17
10 ****点击查看**公司 ****点击查看中心周边道路提升工程 ****点击查看**建设局 2023-01-10 00:00:00.0 ****点击查看9448.75
11 ****点击查看**公司 **人居环境整治项目一标段 **农业农村局 2023-03-15 00:00:00.0 ****点击查看1920.25
12 ****点击查看**公司 **县市政基础设施配套建设及污水管网改造提升工程中区七支渠北侧道路管网建设(现代大道-建设街) ****点击查看建设厅 2022-06-16 00:00:00.0 ****点击查看237.95
13 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区(中区)热力管网项目二期 ****点击查看开发区管理委员会 2022-12-21 00:00:00.0 ****点击查看8744.66

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 赵瑞雨 市政基础设施改造提升项目(新区道路)彭园街 ****点击查看 2023-08-01 00:00:00.0 ****点击查看728.43
2 ****点击查看 赵瑞雨 **县309国道(馆广界一县标)景观改造提升工程一标段 ****点击查看运输局 2024-07-17 00:00:00.0 ****点击查看8422.29
3 ****点击查看 赵瑞雨 **2023年中央专项彩票公益金新马头镇道路硬化项目 ****点击查看政府 2023-03-30 00:00:00.0 ****点击查看800
4 ****点击查看**公司 王晓丽 ****点击查看开发区道路基础设施配套建设项目第二标段 ****点击查看管委会 2021-08-16 00:00:00.0 ****点击查看0039.07
5 ****点击查看**公司 田少庚 北戴****点击查看园区基础设施建设项目道路工程一期-前程六街(锦绣路一锦绣二路)道路工程 ****点击查看****点击查看公司 2023-07-18 00:00:00.0 ****点击查看6704.17

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术标明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.50 18.60 20.00 18.20 16.70
2 ****点击查看**公司 14.00 18.08 20.00 18.30 16.75
3 ****点击查看**公司 15.00 18.12 18.00 18.00 16.60
4 ****点击查看集团有限公司 16.00 17.40 18.50 18.00 16.65
5 ****点击查看**公司 17.00 17.91 18.00 17.90 16.50
6 **华楠****点击查看公司 18.00 17.65 17.50 18.00 16.45
7 ****点击查看**公司 15.00 19.22 19.00 17.90 16.55
8 ****点击查看公司 18.00 17.23 18.00 17.90 16.45
9 河****点击查看公司 14.50 14.65 14.50 15.30 13.85
10 ****点击查看**公司 13.00 12.55 12.50 13.00 11.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术指标(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 71.00 68.17 60.50 70.24 64.70
2 ****点击查看**公司 57.00 69.59 64.00 69.98 64.70
3 ****点击查看**公司 57.00 68.92 64.50 69.18 64.65
4 ****点击查看集团有限公司 58.00 67.72 63.50 70.94 64.80
5 ****点击查看**公司 59.00 69.27 64.50 68.92 64.65
6 **华楠****点击查看公司 59.00 69.14 65.00 69.40 64.55
7 ****点击查看**公司 57.00 68.44 64.50 69.19 64.85
8 ****点击查看公司 56.00 69.09 66.00 69.60 64.60
9 河****点击查看公司 61.00 67.17 62.00 68.12 64.30
10 ****点击查看**公司 56.00 69.30 64.50 69.34 64.55

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.32 93.84
2 ****点击查看**公司 64.21 93.66
3 ****点击查看**公司 64.44 93.15
4 ****点击查看集团有限公司 64.36 92.91
5 ****点击查看**公司 64.19 92.87
6 **华楠****点击查看公司 64.08 92.83
7 ****点击查看**公司 64.24 92.80
8 ****点击查看公司 63.79 92.43
9 河****点击查看公司 63.80 91.39
10 ****点击查看**公司 63.79 90.82

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **致诚****点击查看公司

存在前附表10.1(11)项否决投标的情形;

2 ****点击查看**公司

不符合招标文件暗标编制要求

3 ****点击查看公司

存在评标办法5(4)项否决投标的情形

4 **达****点击查看公司 存在前附表10.1(11)项否决投标的情形;
5 ****点击查看**公司

授权委托书未附身份证原件扫描件

6 **市****点击查看公司

存在评标办法5(4)项否决投标的情形;

7 ****点击查看公司

授权委托书未按规定填写委托代理人姓名;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县新光路80号 地址: **市世纪大街2号
联系人: 暴琦 联系人: 陈娜
电话: 0310-****点击查看793 电话: 199****点击查看9959
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 110 次; 共合作装修供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 93.33%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 558.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 77 次, 占比 96.25%
重点地区: 河北, 中标 77 次, 占比 96.25%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5059.57
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 584.51
曲周****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词